鳴謝:
副會長陳鷹揚先生贊助2017年度照片組現金獎
榮譽會長翁蓮芬女士贊助2016年度各組相皇杯

  月賽部通告:2017年各組月賽獎品如下:
    a. 照片甲組冠軍獎金$100、亞軍$50、季軍$30及証書一張,優異可得本會代用券$20元及証書一張。
    b. 照片乙組冠軍獎金$80、亞軍$40、季軍$20及証書一張,優異可得本會代用券$20元及証書一張。
    c. 數碼甲組賽冠、亞、季軍可得獎盃一座及証書一張;優異可得本會代用券$20元及証書一張。
    d. 數碼乙組賽冠、亞、季軍可得獎盃一座及証書一張;優異可得本會代用券$10元及証書一張。

    凡二零一七年度參加月賽並交足三十張不同底片的作品比賽,其每月獲冠、亞、季軍作品,方可參加該年度相皇盃大賽
   

二零一年三月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍- 陳麗玲(霧鎖銀塘)
亞軍-劉仕樑(雪地趕羊)
季軍-梁子光(紅棉樹上展新姿)
優異-張自為(荷塘拾趣)
優異-陳麗玲(跳火墩)


混合照片乙組: 
冠軍-彭文聰(花園街拾趣)
亞軍-許玉蓮(倒影)
季軍-毛達威(奔馳)
優異-阮輝春(媽媽我又要)
優異-郭子雲(晨光武影)

數碼投射甲組:
冠軍-蘇樹富(廣場之夜)
亞軍-姚李美玲(雙龍戲珠)
季軍-毛達威(爭奪)
優異-梁子光(步步緊追)
優異-劉仕樑(與雞共鳴)

數碼投射乙組:
冠軍-何榮森(博到盡)
亞軍-彭文聰(眼底下的鐘樓)
季軍-何榮森(勝利在望)
優異-彭文聰(怒吼威龍)
優異-何榮森(遲來一步)


二零一年二月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-陳麗玲(火躍龍騰)
亞軍-陳麗玲(湖上芭蕾舞)
季軍-陳偉傑(喝口酥油茶)
優異-張冠強(古堡驚魂)
優異-張冠強(古城夜市)


混合照片乙組: 
冠軍-陳少瓊(春霧)
亞軍-李國良(煩塵)
季軍-彭文聰(爭分奪秒)
優異-區永全(火龍舞動)
優異-陳少瓊(情深一吻)

數碼投射甲組:
冠軍-姚李美玲(陌路我獨行)
亞軍-姚李美玲(情迷泰姬陵)
季軍-張煥發(黃昏的曙光)
優異-阮輝春(大神出巡)
優異-阮輝春(機場日落)

數碼投射乙組:
冠軍-陳少瓊(競賽)
亞軍-陳少瓊(夢中情人)
季軍-何榮森(火龍賀元宵)
優異-周炳華(節節領先)
優異-何榮森(晨光初現)

二零一年一月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張煥發(日落餘輝)
亞軍—張自為(雪鄉)
季軍—陳麗玲(成熟的季節)
優異—劉仕樑(蝶戀花)
優異—梁子光(火龍賀元宵)

混合照片乙組: 
冠軍-區永全(豐順火龍)
亞軍—郭子雲(神龍賀中秋)
季軍—陳少瓊(小小欖球手)
優異—麥美歡(夠膽色)
優異—何榮森(晨曦練武)

數碼投射甲組:
冠軍-姚李美玲(過渡)
亞軍—姚李美玲(迷宮)
季軍—張冠強(爭先)
優異—毛達威(力併)
優異—蘇樹富(漁夫洗網)

數碼投射乙組:
冠軍-周炳華(迷惘)
亞軍—陳少瓊(紅眼青蛙)

二零一六年相皇成績: 

混合照片甲組:

張自為(晒網)

混合照片乙組: 

董楨榦(期待改變命運)

數碼投射組: 

李健生(火龍賀誕)

4R比賽組: 




二零一六年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張煥發(餵哺)
亞軍-劉仕樑(滑浪群英)
季軍-劉仕樑(晨作)


混合照片乙組:
冠軍-葉慧茵(戀愛時份)
亞軍-毛達威(拉衫尾)
季軍-董楨榦(?女)
優異-董楨榦(步步高昇)


數碼投射組:
冠軍-蘇樹富(舞姿翩翩)
亞軍-張煥發(極速傳說)
季軍-董楨榦(色慾之罪)
優異-李健生(衝鋒陷陣)
優異-蘇樹富(光影圖案)

4R比賽組:
冠軍-郭子雲
亞軍-郭子雲
季軍-何榮森
優異-丁勵榮
優異-麥美歡
二零一六年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張煥發(歸途)
亞軍-張自為(留戀這一刻)
季軍-張煥發(火龍獻瑞)
優異-張自為(雨中奇景)


混合照片乙組:
冠軍-毛達威(領先)
亞軍-毛達威(光軌環抱夜濠江)


數碼投射組:
冠軍-李健生(雙珠引夜龍)
亞軍-董楨榦(無天)
季軍-劉仕樑(日落伴歸途)
優異-毛達威(飛越高欄)
優異-董楨榦(水舞間)

4R比賽組:
冠軍-郭子雲
亞軍-麥美歡
季軍-何榮森
優異-鄭綺雯
優異-郭子雲
二零一六年十月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張煥發(火龍盛會)
亞軍-張自為(渴望)
季軍-劉仕樑(金秋放牧)
優異-羅秋深(粵舞霓裳)


混合照片乙組:
冠軍-毛達威(力保手中球)
亞軍-葉慧茵(草原牧羊)
季軍-葉慧茵(火之工藝)


數碼投射組:
冠軍-李健生(黑天鵝)
亞軍-李健生(武林高手)
季軍-張冠強(一決高下)
優異-張自為(兩小無猜)
優異-毛達威(追逐)

4R比賽組:
冠軍-郭子雲
亞軍-郭子雲
季軍-麥美歡
優異-何榮森
優異-謝德儀
二零一六年九月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-劉仕樑(滑浪風雲)
亞軍-張自為(霧湧群峰)
季軍-張煥發(梯楷少女)
優異-羅秋深(舞姿翩翩)


混合照片乙組:
冠軍-葉慧茵(舞動)
亞軍-毛達威(突圍)
季軍-毛達威(歡樂古村)
優異-葉慧茵(力併)


數碼投射組:
冠軍-張冠強(風高浪急)
亞軍-蘇樹富(畫中行)
季軍-張裕佳(斜陽伴歸途)
優異-蘇樹富(火樹銀花)
優異-毛達威(齊齊開餐)

4R比賽組:
冠軍-麥美歡
亞軍-郭子雲
季軍-郭子雲
優異-何榮森
優異-郭子雲
二零一六年八月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-劉仕樑(滑水雄姿)
亞軍-羅秋深(舞的旋律)
季軍-張煥發(火龍賀中秋)
優異-劉仕樑(水花四濺)


混合照片乙組: 
冠軍-葉慧茵(火工)
亞軍-葉慧茵(奮力攔截)
季軍-毛達威(四眼Look Look)
優異-毛達威(開餐)


數碼投射組:
冠軍-黃和益(餵鴿)
亞軍-李健生(水中樂)
季軍-李健生(水中樂園)
優異-黃和益(雷霆一刻)
優異-張自為(田園風光)

4R比賽組:
冠軍-李國良
亞軍-何榮森
季軍-周志明
優異-郭子雲
優異-何榮森
二零一六年七月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張自為(山川之晨)
亞軍-劉仕樑(林中飛舞)
季軍-羅秋深(金龍賀寶誕)
優異-羅秋深(歸途)


混合照片乙組: 

數碼投射組:
冠軍-李健生(生命成長路)
亞軍-劉仕樑(水花四濺)
季軍-李健生(連翻激戰)
優異-蘇樹富(作業圖畫中)
優異-張裕佳(水戰)

4R比賽組:
冠軍-謝德儀
亞軍-何榮森
季軍-郭子雲
優異-何榮森
二零一六年六月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-劉仕樑(童年樂事)
亞軍-張自為(寒窗苦讀)
季軍-張自為(鍊鋼)
優異-羅秋深(百花爭鳴耀小城)


混合照片乙組: 
冠軍-葉慧茵(玫瑰的秘密)
亞軍-葉慧茵(江邊趕鵝)
季軍-葉慧茵(終點在望)

數碼投射組:
冠軍-張冠強(一決高低)
亞軍-張自為(世外桃源)
季軍-張冠強(節節領先)
優異-李健生(親親父子情)
優異-蘇樹富(色彩繽紛)

4R比賽組:
冠軍-郭子雲
亞軍-何榮森
季軍-丁勵榮
優異-何榮森
二零一六年五月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-鄭康偉(美好時光)
亞軍-羅秋深(出師未成車先倒)
季軍-劉仕樑(日落伴歸途)
優異-劉仕樑(誠心上香)
優異-陳偉興(走得快好世界)


混合照片乙組: 
冠軍-毛達威(大有收獲)
亞軍-毛達威(拉手)
季軍-關綺華(入鄉隨俗)

數碼投射組:
冠軍-李健生(齊心協力)
亞軍-蘇樹富(變幻人生)
季軍-毛達威(突圍)
優異-蘇樹富(節日盛放)
優異-張裕佳(你看)

4R比賽組:
冠軍-謝德儀
亞軍-謝德儀
二零一六年四月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-鄭康偉(思憶往事)
亞軍-鄭康偉(先到先得)
季軍-張自為(晒網)

混合照片乙組: 
冠軍-關綺華(美麗的風光)
亞軍-關綺華(保住手中球)
季軍-董楨榦(期待改變命運)
優異-毛達威(捉牛戰士)

數碼投射組:
冠軍-張冠強(專心工作)
亞軍-李健生(星夜舞姿)
季軍-張冠強(清洗郵輪)
優異-毛達威(來遲一步)
優異-蘇樹富(悠閒時光)

4R比賽組:
冠軍-周志明
亞軍-丁勵榮
季軍-周志明
二零一六年三月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張自為(海底世界)
亞軍—鄭康偉(玩沙)


混合照片乙組: 
冠軍-黃和益(天傘)
亞軍—關綺華(火龍夜舞)

數碼投射組:
冠軍-張冠強(冰湖極光)
亞軍—黃和益(突圍而出)
季軍—張冠強(雲霧梯田)
優異—李健生(勇往直前)
優異—李健生(鏡中的我)

4R比賽組:
冠軍-丁勵榮
亞軍—謝德儀
季軍—謝德儀
優異—陳少瓊
二零一六年二月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-陳偉興(切磋)
亞軍—陳偉興(搶先一步)
季軍—張自為(泛舟湖上)
優異—劉仕樑(滑浪雄姿)

混合照片乙組: 
冠軍-關綺華(過客)
亞軍—關綺華(你追我趕)
季軍—黃和益(快樂欖球)

數碼投射組:
冠軍-梁耀光(壩上晨曦)
亞軍—蘇樹富(沙灘的黃昏)
季軍—李健生(火龍賀誕)
優異—張裕佳(捷足先登)
優異—梁耀光(起舞吧)

4R比賽組:
冠軍-李國良
亞軍—丁勵榮
季軍—陳少瓊
優異—陳少瓊
二零一六年一月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-鄭康偉(古長城)
亞軍—李健生(夕陽戀曲)
季軍—李健生(龍騰飛舞夜光龍)
優異—劉仕樑(衝出重圍)
優異—鄭愛瓊(熱作生涯)

混合照片乙組: 
冠軍-董楨榦(一元復始)
亞軍—董楨榦()
季軍—鄺玉成(遲來一步)

數碼投射組:
冠軍-張冠強(極速奔走)
亞軍—蘇樹富(水上迷宮)
季軍—梁耀光(搶食世界)
優異—李健生(齊心協力)
優異—梁耀光(策馬奔馳)

4R比賽組:
冠軍- 陳少瓊
亞軍—丁勵榮
季軍—陳少瓊
優異—謝德儀
二零一五年相皇成績: 

混合照片甲組:

楊曉雲(現在與過去)

混合照片乙組: 

張冠強(火龍賀誕)

數碼投射組: 

莊耀家(風高浪急)

4R比賽組: 

袁惠森


二零一五年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-劉仕樑(滑浪小子)
亞軍—張自為(山川之晨)
季軍—張自為(花海奇觀)
優異—李健生(搶獵)
優異—楊曉雲(歡樂童年)

混合照片乙組: 
冠軍-張冠強(沙漠之行)
亞軍—張冠強(六騎士)
季軍—張煥發(歸途)
優異—何蕙妹(眼蝶之戀)
優異—何蕙妹(爭鬥)

數碼投射組:
冠軍-張煥發(餔哺)
亞軍—黃和益(快樂欖球)
季軍—莊耀家(夕陽晚唱)
優異—吳榮輝(火龍追珠)
優異—張冠強(焊接郵輪)

4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍—袁惠森
季軍—袁惠森
二零一五年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-楊曉雲(冰川下的小情人)
亞軍—楊曉雲(搶奪)
季軍—吳榮輝(我要高飛)
優異—吳榮輝(堅持到底)
優異—李健生(勇往直前)

混合照片乙組: 
冠軍-張煥發(搶食)
亞軍—何蕙妹(捕獲小魚)
季軍—鄺玉成(搶先一步)
優異—何蕙妹(爭吵不休)

數碼投射組:
冠軍-莊耀家(搶掠)
亞軍—吳榮輝(我來了)
季軍—李健生(白化鬥相思)
優異—吳榮輝(掌握時機)
優異—張煥發(火龍賀中秋)

4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍—鄭愛瓊
季軍—鄭愛瓊
二零一五年十月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-劉仕樑(火龍賀元宵)
亞軍—吳榮輝(悠然見晨曦)
季軍—張自為(水鄉一角)
優異—李健生(準確出擊)
優異—李健生(勁歌熱舞)

混合照片乙組: 
冠軍-鄺玉成(節節領先)
亞軍—何蕙妹(華麗的舞姿)
季軍—張冠強(火堆英雄)
優異—何蕙妹(搵食艱難)
優異—張煥發(急不及待)

數碼投射組:
冠軍-莊耀家(牧羊)
亞軍—張裕佳(世外桃源)
季軍—何蕙妹(火龍追珠)
優異—張煥發(火龍追珠)
優異—張冠強(狂奔)

4R比賽組:
冠軍-袁惠森
亞軍—鄭愛瓊
季軍—鄭愛瓊
二零一五年九月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-楊曉雲(羚羊峽谷)
亞軍-楊曉雲(馬有失蹄)
季軍-楊曉雲(追捕)
優異-李健生(捕魚高手)
優異-吳榮輝(捕魚高手)

混合照片乙組: 
冠軍-何蕙妹(心心相印)
亞軍-張冠強(勇往直前)
季軍-張煥發(晨曦)
優異-何蕙妹(浪漫的舞姿)
優異-張冠強(煮魚忙)

數碼投射組:
冠軍-莊耀家(蜂鳥)
亞軍-莊耀家(賽馬)
季軍-張冠強(高空工作)
優異-張冠強(船廠一角)
優異-吳榮輝(女強人)

4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍-袁惠森
季軍-袁惠森
二零一五年八月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍- 吳榮輝(遲來一步)
亞軍-李健生(專心工作)
季軍-曾港存(冷豔俏佳人)
優異-楊曉雲(遲來一步)
優異-楊曉雲(餵海鷗)

混合照片乙組: 
冠軍-張煥發(亦步亦趨)
亞軍-張煥發(火龍盛會)
季軍-張冠強(黑白之鬥)
優異-何蕙妹(老師父)

數碼投射組:
冠軍-劉仕樑(神龍乍現)
亞軍-莊耀家(騎瘋牛)
季軍-張裕佳(泛渡寒江)
優異-張冠強(火花四濺)
優異-鄺玉成(頑童嬉水)

4R比賽組:
冠軍-謝婉儀
亞軍-謝婉儀
季軍-袁惠森
優異-袁惠森
二零一五年七月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-吳榮輝(夢裡水鄉)
亞軍-李健生(夫唱婦隨)
季軍-楊曉雲(美麗的瞬間)
優異-吳榮輝(一時失手)
優異-李健生(龍騰飛舞夜光龍)

 


混合照片乙組: 
冠軍-何蕙妹(兩心痴)
亞軍-鄺玉成(餵捕忙)
季軍-曾港存(金龍共舞)
優異-何蕙妹(辛勤工作)
優異-張煥發(舞獅盛會)

 


數碼投射組:
冠軍-何蕙妹(蝶之戀)
亞軍-吳榮輝(愛回家)
季軍-張煥發(澳豔花火)
優異-張裕佳(元宵夜)
優異-李健生(各不相讓)


4R比賽組:
冠軍-袁惠森
亞軍-鄭愛瓊
季軍-謝婉儀
優異-鄭愛瓊
二零一五年六月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍- 楊曉雲(現在與過去)
亞軍-楊曉雲(聖托里尼島夜景)
季軍-李健生(野性亞馬遜)
優異-吳榮輝(失控)
優異-劉仕樑(夢幻旅程)


混合照片乙組: 
冠軍-張冠強(造船一角)
亞軍-曾港存(大神出巡)
季軍-張煥發(極速傳說)
優異-鄺玉成(潑水節慶)
優異-鄺玉成(金龍賀寶誕)

 


數碼投射組:
冠軍-莊耀家(爭奪)
亞軍-李健生(雙雙採花蜜)
季軍-莊耀家(土樓慶典)
優異-何蕙妹(休息)
優異-莊耀家(日落歸途)


4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍-袁惠森
季軍-謝婉儀
二零一五年五月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張自為(讀書樂)
亞軍-楊曉雲(歡迎回家)
季軍-劉仕樑(衝出重圍)
優異-張自為(嬉水樂)
優異-楊曉雲(美麗時光)


混合照片乙組: 
冠軍-張煥發(遲來半步)
亞軍-鄺玉成(捕獲佳餚)
季軍-何蕙妹(鄉村節慶)
優異-張煥發(龍舟盛會)
優異-何蕙妹(輕輕一吻)

 


數碼投射組:
冠軍-鄺玉成(力保不失)
亞軍-張冠強(二重奏)
季軍-鄺玉成(步步進逼)
優異-莊耀家(球賽)
優異-張煥發(夜龍戲珠)


4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍-袁惠森
季軍-袁惠森
二零一五年四月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-楊曉雲(搶奪)
亞軍-吳榮輝(鬥咀)
季軍-李健生(捕獲小魚)
優異-李健生(鳥語花香)
優異-楊曉雲(麵場一角)


混合照片乙組: 
冠軍-莫松強(一躍而過)
亞軍-曾港存(同一天空下)
季軍-何蕙妹(老鐵匠)
優異-張煥發(火龍獻瑞)
優異-張冠強(緊急救援)

 


數碼投射組:
冠軍-張冠強(幫幫忙)
亞軍-莊耀家(火龍盛典)
季軍-莊耀家(火花四濺)
優異-何蕙妹(水中作樂)
優異-張冠強(入球)


4R比賽組:
冠軍-謝婉儀
亞軍-鄭愛瓊
季軍-袁惠森
優異-謝婉儀
優異-謝婉儀
二零一五年三月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-楊曉雲(溫馨的家)
亞軍-吳榮輝(兩雄相遇)
季軍-楊曉雲(飲勝)
優異-張志雄(爭食世界)
優異-吳榮輝(冬日趕馬)


混合照片乙組: 
冠軍-張冠強(成功擺脫)
亞軍-張冠強(火龍賀誕)
季軍-鄺玉成(搶先一步)
優異-鄺玉成(煙花火龍賀元宵)
優異-何蕙妹(辛勤工作)


數碼投射組:
冠軍-莊耀家(享受)
亞軍-莊耀家(盼娘歸)
季軍-莊耀家(賽牛)
優異-張裕佳(奇峰競秀)
優異-李健生(龍騰飛舞夜光龍)


4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍-謝婉儀
季軍-鄭愛瓊
優異-謝婉儀
二零一五年第一季專題賽成績: 

冠軍:何蕙妹

 

亞軍:  劉瑞卿


季軍:  邱國雄


二零一五年二月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍- 楊曉雲(鳳舞九天)
亞軍- 楊曉雲(悠閒時光)
季軍- 楊曉雲(盼望)
優異- 張志雄(捕魚高手)


混合照片乙組: 
冠軍-曾港存(田野春風)
亞軍-張冠強(熔爐鑄鐵)
季軍-何蕙妹(夕陽晚歸)
優異-莫松強(影伴歸程)
優異-張冠強(開餐啦)


數碼投射組:
冠軍-莊耀家(風高浪急)
亞軍-莊耀家(追逐)
季軍-張冠強(玩水樂)
優異-李健生(紅嘴藍鵲)
優異-張煥發(光軌伴中銀)


4R比賽組:
冠軍-袁惠森
亞軍-鄭愛瓊
季軍-郭子雲
優異-袁惠森
二零一五年一月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-劉仕樑(祈盼)
亞軍-張志雄(搶食)
季軍-李健生(野性亞馬遜)
優異-張志雄(開心競賽)
優異-楊曉雲(晨牧)


混合照片乙組: 
冠軍-莫松強(捷足先登)
亞軍-莫松強(姐弟情)
季軍-莫松強(分工合作)
優異-張冠強(餵哺忙)
優異-張煥發(雙珠引火龍)


數碼投射組:
冠軍-莊耀家(爭奪)
亞軍-張裕佳(冬日)
季軍-莊耀家(舞在花間)
優異-何蕙妹(兩心痴)
優異-劉仕樑(跨越)


4R比賽組:
冠軍-袁惠森
亞軍-鄭愛瓊
季軍-鄭愛瓊
優異-符穎思
優異-袁惠森
二零一四年相皇成績: 

混合照片甲組:

許國偉(火龍狂舞)

混合照片乙組: 

張志雄(大神駕到)

數碼投射組: 

張裕佳(高空作業)

4R比賽組: 

宋靜如


二零一四年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-李健生(水花四濺)
亞軍-許國偉(過客)
季軍-劉仕樑(衝出重圍)
優異-鄭康偉(修理火車)
優異-李健生(你爭我奪)


混合照片乙組: 
冠軍-張志雄(新開始)
亞軍-鄺玉成(星流跡)
季軍-杜子勝(極速遊戲)
優異-杜子勝(生火)


數碼投射組:
冠軍-吳榮輝(比我食先)
亞軍-杜子勝(爭先)
季軍-吳榮輝(我又要)
優異-劉仕樑(滑水雄姿)
優異-陳偉興(步步緊迫)


4R比賽組:
冠軍-張煥發
亞軍-何蕙妹
季軍-符穎思
優異-張煥發
優異-何蕙妹
二零一四年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-李健生(全神貫注)
亞軍-楊啟源(水上人家)
季軍-陳國志(舟閒人亦閒)
優異-李健生(金龍賀寶誕)
優異-鄭康偉(醉龍共舞)


混合照片乙組: 
冠軍-曾港存(晨霧輕舟)
亞軍-鄺玉成(勝利在望)
季軍-張志雄(追趕)
優異-鄺玉成(火花四濺)


數碼投射組:
冠軍-鄺玉成(力保手中球)
亞軍-李健生(夜龍起舞)
季軍-吳榮輝(搶食)
優異-吳榮輝(喜相逢)
優異-陳偉興(向前衝)


4R比賽組:
冠軍- 張煥發
亞軍-張煥發
季軍-何蕙妹
優異-何蕙妹
優異-符穎思
二零一四年十月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-許國偉(火龍狂舞)
亞軍-鄭康偉(火車到站)
季軍-李健生(雙雙對對)
優異-李健生(金龍起舞)
優異-許國偉(飛禽大咬)


混合照片乙組: 
冠軍-杜子勝(極速狂奔)
亞軍-張志雄(爭奪)
季軍-張志雄(我又要)
優異-杜子勝(火龍狂舞)


數碼投射組:
冠軍-杜子勝(力保不失)
亞軍-李健生(捕獲佳餚)
季軍-李健生(夫唱婦隨)
優異-吳榮輝(餵食)
優異-吳榮輝(最佳拍檔)


4R比賽組:
冠軍-張煥發
亞軍-張煥發
季軍-宋靜如
優異-鄭愛瓊
優異-何蕙妹
二零一四年九月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-張自為(霧湧山川)
亞軍-李健生(水中樂園)
季軍-鄭康偉(晨光打漁)
優異-李健生(烈火熔爐)
優異-鄭康偉(星夜之車)


混合照片乙組: 
冠軍-張志雄(餵哺)
亞軍-曾港存(執到寶)
季軍-杜子勝(重擊)
優異-張志雄(老公回來了)
優異-杜子勝(自得其樂)


數碼投射組:
冠軍-鄺玉成(極速熱舞)
亞軍-陳偉興(風雨同路結伴行)
季軍-陳偉興(火龍追珠)
優異-吳榮輝(最後一刻)
優異-陳偉興(誠心上香)


4R比賽組:
冠軍-張煥發
亞軍-何蕙妹
季軍-何蕙妹
優異-張煥發
優異-何蕙妹
二零一四年八月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-鄭康偉(殺他死)
亞軍-許國偉(嚮往大自然)
季軍-李健生(兩眼有真愛)
優異-鄭康偉(力爭上游)
優異-張自為(霧湧田園)



混合照片乙組: 
冠軍-曾港存(霧之晨)
亞軍-曾港存(無盡的愛)
季軍-阮輝春(節節領先)
優異-張志雄(親情)
優異-張志雄(鬥雞)


數碼投射組:
冠軍-吳榮輝(先到先得)
亞軍-李健生(突圍而出)
季軍-張自為(舞龍盛會)
優異-張裕佳(暮日伴歸途)
優異-李健生(水花四濺)


4R比賽組:
冠軍-張煥發
亞軍-岑禮成
季軍-何蕙妹
優異-馮秋玉
優異-張煥發
二零一四年七月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-李健生(決戰)
亞軍-許國偉(炮竹賀端陽)
季軍-許國偉(伴侶)
優異-李健生(神壇過聖火)
優異-許國偉(賽牛勇士)



混合照片乙組: 
冠軍-張志雄(歸航)
亞軍-杜子勝(競賽激烈)
季軍-張志雄(競賽激烈)
優異-阮輝春(船廠一角)
優異-曾港存(解決心魔)


數碼投射組:
冠軍-陳偉興(火龍狂舞)
亞軍-吳榮輝(誰可得到)
季軍-李健生(爭鋒相對)
優異-吳榮輝(日出長城)
優異-陳立明(吸引)


4R比賽組:
冠軍-鄭愛瓊
亞軍-張煥發
季軍-宋靜如
優異-何蕙妹
優異-岑禮成
二零一四年六月份月賽成績: 

混合照片甲組:
冠軍-鄭康偉(偶遇)
亞軍-許國偉(蟲來張口)
季軍-鄭康偉(鬥心)
優異-李健生(炮竹一聲賀端陽)
優異-李健生(爭峰相對)

混合照片乙組: 
冠軍-林潔(潑出招式)
亞軍-張志雄(流動水果)
季軍-杜子勝(滿載而歸)
優異-曾港存(白雪小姐)
優異-陳善文(跳火墩)

數碼投射組:
冠軍-吳榮輝(半推半就)
亞軍-陳立明(奮力向前)
季軍-杜子勝(爭奪)
優異-杜子勝(誓保手中球)
優異-李健生(爭奪)

4R比賽組:
冠軍-何蕙妹
亞軍-董楨榦
季軍-岑禮成
優異-岑禮成
優異-鄭愛瓊
二零一四年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李健生(前後受敵)
亞軍-鄭康偉(激戰)
季軍-鄭康偉(醉龍共舞)
優異-鄭康偉(求神)
優異-許國偉(死亡遊戲)


混合照片乙組: 
冠軍-杜子勝(反擊)
亞軍-曾港存(心魔)
季軍-張志雄(搶食世界)
優異-張志雄(我來了)

數碼投射組:
冠軍-陳偉興(舞火龍)
亞軍-杜子勝(奮力爭勝)
季軍-吳榮輝(力併狂牛)
優異-陳立明(蝶戀花)
優異-張裕佳(日入而息)

4R比賽組: 
冠軍-岑禮成
亞軍-馮秋玉
季軍-符穎思
優異-何蕙妹
優異-鄭愛瓊
二零一四年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李健生(金斑蝶戀)
亞軍-張自為(春回大地)
季軍-李健生(煙花賀佳節)
優異-許國偉(為口奔馳)
優異-許國偉(千錘百鍊)

混合照片乙組: 
冠軍-曾港存(誠心禱告)
亞軍-杜子勝(重擊)
季軍-杜子勝(誠心敬拜)
優異-杜子勝(雪嶺奔馬)
優異-張志雄(爭食)

數碼投射組:
冠軍-劉仕樑(小男孩)
亞軍-張自為(雲霧間)
季軍-吳榮輝(漸入佳境)
優異-李健生(力保不失)
優異-陳偉興(步步進逼)

4R比賽組: 
冠軍-何蕙妹
亞軍-宋靜如
季軍-符穎思
優異-董楨榦
優異-符穎思
二零一四年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-鄭康偉(夜之美)
亞軍-許國偉(好友相聚)
季軍-許國偉(童年時)
優異-劉仕樑(突圍而出)
優異-張自為(晨渡)

混合照片乙組: 
冠軍-張志雄(大神駕到)
亞軍-曾港存(夜巡三家村)
季軍-曾港存(作業歸來)
優異-杜子勝(生計)
優異-杜子勝(競賽激烈)


數碼投射組:
冠軍-張裕佳(寒江早渡)
亞軍-吳榮輝(光明前路)
季軍-吳榮輝(百發百中)
優異-張自為(北國風情)
優異-陳立明(搶先一步)

4R比賽組: 
冠軍-符穎思
亞軍-宋靜如
季軍-何蕙妹
優異-何蕙妹
優異-董楨幹
二零一四年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-許國偉 (旅客)
亞軍-李健生 (母子情深)
季軍-鄭康偉 (燦爛之夜)
優異-張自為 (晒網)
優異-鄭康偉 (修理鐵路)

混合照片乙組: 
冠軍-曾港存(寒江晨捕)
亞軍-曾港存(霧繞春田)
季軍-張志雄(嬉水樂園)
優異-杜子勝(極速奔馳)
優異-阮輝春(歡樂的時光)

數碼投射組:
冠軍-吳榮輝(都市閒情)
亞軍-李健生(浪漫的擁抱)
季軍-張裕佳(高空作業)
優異-陳立明(力爭上游)
優異-張志雄(翠鳥捕魚)

4R比賽組: 
冠軍-宋靜如
亞軍-何蕙妹
季軍-何蕙妹
優異-符穎思
優異-宋靜如
二零一四年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-鄭康偉(歸家路上)
亞軍-李健生(紅嘴藍鵲)
季軍-劉仕樑(歡樂快車)
優異- 許國偉(極度吸引)


混合照片乙組: 
冠軍-張志雄(開心競賽)
亞軍-張志雄(搶食)



數碼投射組:
冠軍-鄭康偉(擊倒)
亞軍-李健生(貓鷹捕鼠狼)
季軍-陳偉興(全力向前衝)
優異-陳立明(來遲一步)
優異-李健生(愛在草原中)


4R比賽組: 
冠軍-宋靜如
亞軍-符穎思
季軍-何蕙妹
優異-符穎思
二零一三年相皇成績: 

混合照片甲組:

吳榮輝(高空工作)

混合照片乙組: 

杜國華(少林足球)

數碼投射組: 

原巍(秋色)

委員季賽組:

麥耀東(火龍追珠)

4R比賽組: 

張志雄


二零一三年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-林秋基(真心祈求)
亞軍-吳榮輝(爸爸回來了)
季軍-陳偉興(美食送到)
優異-何倩鳴(套馬)
優異-林秋基(居高臨下)




混合照片乙組: 
冠軍-許國偉(飛擒大咬)
亞軍-杜國華(回家路上)
季軍-李鳳雯(晨曦作業)
優異-鄭康偉(火車到站)



數碼投射組:
冠軍-張裕佳(自得其樂)
亞軍-原巍(秋色)
季軍-原巍(蜂鳥)
優異-原巍(爭獵物)
優異-陳偉興(龍騰舞動慶元宵)


4R比賽組: 
冠軍-張志雄
亞軍-何蕙妹
季軍-張志雄
優異-阮輝春
優異-何蕙妹
二零一三年十二月委員季賽成績: 
冠軍-
鄧少球(勇闖激流)

亞軍-
劉華泰(火龍賀佳節)

季軍-
劉華泰(晒佛節)

優異-
邱國雄(天外來客)
鄧少球(打掃)

二零一三年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-蘇杏芳(誘惑)
亞軍-何倩鳴(晨曦趕馬)
季軍-蘇杏芳(深海探秘)
優異-何倩鳴(爭食)
優異-林秋基(踏雪飛奔)




混合照片乙組: 
冠軍-許國偉(童年時)
亞軍-李鳳雯(工作)
季軍-李鳳雯(閱讀)
優異-杜國華(夫唱婦隨)



數碼投射組:
冠軍-原巍(夢與鳥飛行)
亞軍-何倩鳴(水底美態)
季軍-陳立明(力拼到底)
優異-陳偉興(撲救失火)
優異-陳立明(忙喂哺)


4R比賽組: 
冠軍-張志雄
亞軍-張志雄
季軍-阮輝春
優異-張志雄
優異-符穎思
二零一三年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-何倩鳴(牛肉麵)
亞軍-林秋基(極速奔馳)
季軍-陳偉興(車站過客)
優異-何倩鳴(放牧)
優異-蘇杏芳(爭食)


混合照片乙組: 
冠軍-許國偉(洗出水花)
亞軍-許國偉(賽牛勇士)
季軍-杜國華(祈求)


數碼投射組:
冠軍-原巍(爭獵物)
亞軍-陳偉興(煙花火龍迎新春)
季軍-何倩鳴(運財神)
優異-何倩鳴(踏浪而來)
優異-原巍(爭蛙)

 

4R比賽組: 
冠軍-阮輝春
亞軍-張志雄
季軍-張志雄
優異-符穎思
優異-嚴鎮波
二零一三年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-林秋基(狂牛飛馳)
亞軍-何倩鳴(爭食)
季軍-劉仕樑(飛越晨暮)
優異-吳榮輝(母子樂)
優異-蘇杏芳(鬥雞)


混合照片乙組: 
冠軍-李鳳雯(祈求)
亞軍-鄭康偉(戰鬥激烈)
季軍-李鳳雯(童年時一起奔跑的日子)


數碼投射組:
冠軍-原巍(爭奪漁獲#4)
亞軍-原巍(媽媽回來了#7)
季軍-何倩鳴(鬥水球)
優異-陳立明(雨夜歸途)
優異-原巍(雙雙採花蜜)

 

4R比賽組: 
冠軍-凌永樂
亞軍-嚴鎮波
季軍-張志雄
優異-張志雄
優異-阮輝春
二零一三年九月委員季賽成績: 
冠軍-
劉華泰(滑浪英姿)

亞軍-
郭兆禧(朝日)

季軍-
麥耀東(緊急維修)

優異-
邱國雄(整裝待發)
劉仕樑(日落伴歸途)

二零一三年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-吳榮輝(微笑)
亞軍-楊啟源(百馬奔騰)
季軍-夏澤禮(晨光初霧)
優異-吳榮輝(駝鳥也瘋狂)優異-林秋基(日出晨作)


混合照片乙組: 
冠軍-許國偉(為口奔馳)
亞軍-鄭康偉(勇往直前) 季軍-鄭康偉(嘉陽小火車)



數碼投射組:
冠軍-張裕佳(目光凌厲)
亞軍-張裕佳(日出而作)
季軍-原巍(辛苦了燕媽媽)
優異-劉仕樑(日照金山) 優異-劉仕樑(荷花仙子)

 

4R比賽組: 
冠軍-張志雄
亞軍-張志雄
季軍-阮輝春
優異-張志雄
二零一三年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-吳榮輝(高空工作)
亞軍-何倩鳴(浪濤兇湧)
季軍-蘇杏芳(美食)
優異-何倩鳴(莊嚴禮佛#2)
優異-林秋基(強追美食)




混合照片乙組: 
冠軍-杜國華(盼望)
亞軍-許國偉(旅客)
季軍-鄭康偉(齊心工作)
優異-鄭康偉(姚家炮仗賀端陽)



數碼投射組:
冠軍-陳偉興(雨夜趕歸途)
亞軍-陳立明(暮然回首)
季軍-陳立明(一起跳)
優異-張裕佳(粉飾)
優異-何倩鳴(DISCOVERY)


4R比賽組: 
冠軍-嚴鎮波
亞軍-張志雄
季軍-符穎思
優異-張志雄
優異-張志雄
二零一三年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-吳榮輝(兒童樂園)
亞軍-林秋基(相聚一刻)
季軍-林秋基(水球戰子)
優異-林秋基(醉狂龍)
優異-吳榮輝(跳出歡樂)


混合照片乙組: 
冠軍-許國偉(火舞狂龍)
亞軍-鄭康偉(醉龍共舞)
季軍-李鳳雯(爭持不下)


數碼投射組:
冠軍-陳立明(領先群雄)
亞軍-劉仕樑(小女孩)
季軍-原巍(共享美食)
優異-劉仕樑(霧湧金山)
優異-陳偉興(我要高飛)

 

4R比賽組: 
冠軍-邱彩蓮
亞軍-張志雄
季軍-張志雄
優異-邱彩蓮
優異-張志雄
二零一三年六月委員季賽成績: 
冠軍-
麥耀東(火龍追珠)

亞軍-
劉仕樑(歡樂快車)

季軍-
邱國雄(奮力衝線)

優異-
劉華泰(鬥牛勇士)

二零一三年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-吳榮輝(土樓舞龍)
亞軍-林秋基(三代同堂)
季軍-張自為(小圈子)
優異-何倩鳴(浪濤兇湧)
優異-蘇杏芳(趕上車)




混合照片乙組: 
冠軍-鄭康偉(藍帽子女郎)
亞軍-鄭康偉(燦爛之夜)
季軍-杜國華(巾幗不讓鬚眉)
優異-李鳳雯(祈求)
優異-許國偉(蟲來張口)



數碼投射組:
冠軍-蘇杏芳(溫暖)
亞軍-蘇杏芳(製香工藝)
季軍-陳立明(突破一刻)
優異-原巍(叉尾太陽鳥)
優異-何倩鳴(儀態萬千)


4R比賽組: 
冠軍-張志雄
亞軍-張志雄
季軍-符穎思
優異-阮輝春
優異-符穎思
二零一三年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-吳榮輝(特別乘客)
亞軍-何倩鳴(乘風破浪)
季軍-林秋基(牧羊忙)
優異-蘇杏芳(快樂足球)
優異-蘇杏芳(趕鵝)




混合照片乙組: 
冠軍-李鳳雯(痛擊)
亞軍-鄭康偉(修理鐵路)
季軍-許國偉(童心)
優異-杜國華(醉龍共舞)



數碼投射組:
冠軍-陳立明(跳火堆)
亞軍-原巍(開餐時刻)
季軍-原巍(水裡捕魚)
優異-何倩鳴(拳拳到肉)
優異-蘇杏芳(夕陽河畔)


4R比賽組: 
冠軍-邱彩蓮
亞軍-符穎思
季軍-邱彩蓮
優異-張榮基
優異-張志雄
二零一三年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-蘇杏芳(禱告)
亞軍-吳榮輝(百萬雄師)
季軍-林秋基(水上飛馳)
優異-何倩鳴(水球戰)
優異-吳榮輝(財神到)




混合照片乙組: 
冠軍-杜國華(少林足球)
亞軍-杜國華(回家中)
季軍-許國偉(好友相聚)
優異-杜國華(書中樂)
優異-許國偉(極度吸引)



數碼投射組:
冠軍-原巍(捕獲小魚)
亞軍-黃仲文(追搶食)
季軍-陳偉興(一齊捉波波)
優異-原巍(放天燈祈福)
優異-陳立明(哭泣)


4R比賽組: 
冠軍-張志雄
亞軍-邱彩蓮
季軍-張志雄
優異-凌永樂
優異-張榮基
二零一三年三委員季賽成績: 
冠軍-
劉華泰(失事一刻)

亞軍-
郭兆禧(水來了)

季軍-
劉華泰(輕歌妙舞)


優異-
郭兆禧(龍威)
郭兆禧()

二零一三年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-蘇杏芳(闖海)
亞軍-夏澤禮(晨早採摘忙)
季軍-楊啟源(晒佛慶典)
優異-蘇杏芳(爭食)
優異-林秋基(雪路歸途)


混合照片乙組: 
冠軍-陳立明(跳出動感)
亞軍-余偉強(火龍賀春節)
季軍-余偉強(炮竹賀佳節)

數碼投射組: 
冠軍-陳立明(渴望分享)
亞軍-黃仲文(冬雪奔馬)
季軍-黃仲文(翠鳥捕魚)
優異-原巍(遲來一步)
優異-蘇杏芳(大鑊飯)

4R比賽組: 
冠軍-張志雄
亞軍-凌永樂
季軍-凌永樂
優異-邱彩蓮
優異-嚴鎮波
二零一三年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-吳榮輝(猛烈一擊)
亞軍-林秋基(誰可捉到)
季軍-夏澤禮(齊心協力)
優異-吳榮輝(辛勞的媽媽)
優異-蘇杏芳(煉鋼)


混合照片乙組: 
冠軍-許國偉(過客)
亞軍-陳立明(喂哺忙)
季軍-陳立明(一起跳)


數碼投射組: 
冠軍-原巍(我又要)
亞軍-黃仲文(雪地奔馳)
季軍-梁子光(許願)
優異-原巍(相遇)
優異-原巍(為你擋風)

4R比賽組: 
冠軍-邱彩蓮
亞軍-凌永樂
季軍-阮輝春
優異-邱彩蓮
優異-阮輝春
二零一二年相皇成績: 

混合照片甲組:

何倩鳴(扎扎跳)

混合照片乙組: 

林秋基(歡樂童年)

數碼投射組: 

原巍(小白鷺求偶之舞)

委員季賽組:

麥耀東(捕獲美食)

4R比賽組: 

林秋基


二零一二年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-何倩鳴(享受)
亞軍-夏澤禮(同心協力)
季軍-何倩鳴(沙漠駝蹤)
優異-張自為(枯葉逢春)
優異-黃仲鵬(弱肉強食)




混合照片乙組: 
冠軍-蘇杏芳(精心鑄造)
亞軍-林秋基(火花四濺)
季軍-蘇杏芳(喂哺)
優異-林秋基(風雪同路)
優異-吳榮輝(跳出歡樂)



數碼投射組:
冠軍-陳立明(領導群雄)
亞軍-蘇杏芳(收網)
季軍-黃仲鵬(水墨漁歌)
優異-陳立明(飛燕喂哺)
優異-何倩鳴(喜氣洋洋)


4R比賽組: 
冠軍-陳偉興
亞軍-陳立明
季軍-吳榮輝
優異-陳立明
優異-陳偉興
二零一二年十二月委員季賽成績: 
冠軍-
廖麗珊(賽牛)

亞軍-
麥耀東(水上芭蕾)

季軍-
劉華泰(收獲的一刻)


優異-
郭兆禧(小鳥飛)
麥耀東(捕獲美食)

二零一二年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃仲鵬(狹路相逢)
亞軍-何倩鳴(駱駝遊蹤))
季軍-何倩鳴(扎扎跳))
優異-黃仲鵬(一葉舟橫楊柳溪)
優異-黃仲鵬(破澗而出)




混合照片乙組: 
冠軍-黃仲文(雪地趕羊)
亞軍-蘇杏芳(禱告)
季軍-蘇杏芳(哺育)
優異-吳榮輝(搶先一步)
優異-陳偉興(爆竹賀隹節)



數碼投射組:
冠軍-陳立明(媽媽來了)
亞軍-陳偉興(一年一度火龍會)
季軍-原巍(水花四濺)
優異-梁子光(為口奔馳)
優異-陳立明(力保不失)


4R比賽組: 
冠軍-許國偉
亞軍-陳偉興
季軍-陳立明
優異-陳偉興
優異-吳榮輝
二零一二年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-何倩鳴(踢到飛起)
亞軍-黃仲鵬(翠鳥捉蟹)
季軍-梁子光(嬉水樂悠悠)
優異-何倩鳴(東方之珠)
優異-黃仲鵬(鯉躍龍門)




混合照片乙組: 
冠軍-蘇杏芳(闖海)
亞軍-吳榮輝(老友相聚)
季軍-林秋基(踏雪飛)
優異-張馥芳(龍舟競渡)
優異-張馥芳(苗女繡花)



數碼投射組:
冠軍-黃仲鵬(埋身肉博)
亞軍-何倩鳴(深秋放牧)
季軍-原巍 (四騎士)
優異-蘇杏芳(夕陽西下)
優異-蘇杏芳(雪地套馬)


4R比賽組: 
冠軍-許國偉
亞軍-吳榮輝
季軍-吳榮輝
優異-林秋基
優異-凌永樂
二零一二年十月委員季賽成績: 
冠軍-
劉華泰(滑浪雄姿)

亞軍-
劉華泰(來遲一步)

季軍-
麥耀東(搶先一步)

優異-
郭兆禧(雪地奔馳)
何煥卿(撒網)


二零一二年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(小時候)
亞軍-蘇嘉富(孤雛)
季軍-黃仲鵬(與牛共舞)
優異-楊啟源(同心協力)
優異-楊啟源(艱巨的路程)




混合照片乙組: 
冠軍-蘇杏芳(仙境)
亞軍-余偉強(害怕)
季軍-黃仲文(分甘好味)
優異-黃仲文(外套奔馬)
優異-陳立明(夏荷)



數碼投射組:
冠軍-原巍(星空下)
亞軍-原巍(力保爪中魚)
季軍-何倩鳴(童真)
優異-陳立明(你搶我奪)
優異-陳偉興(高危作業)


4R比賽組: 
冠軍-陳立明
亞軍-吳榮輝
季軍-陳偉興
優異-凌永樂
優異-陳立明
二零一二年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃仲鵬(Love Story)
亞軍-莫振成(誰可相依)
季軍-樂嘉成(分工合作)
優異-何倩鳴(爭先恐後)
優異-黃仲鵬(翠鳥捕魚)




混合照片乙組: 
冠軍-吳榮輝(兒童樂園)
亞軍-林秋基(相聚一刻)
季軍-林秋基(專心工作)
優異-黃仲文(鬥鷹爭雄)
優異-吳榮輝(爸爸回來了)



數碼投射組:
冠軍-原巍(搶食)
亞軍-吳榮輝(許願)
季軍-陳立明(分身不暇)
優異-原巍(美食送到)
優異-黃仲鵬(Hunting)


4R比賽組: 
冠軍-許國偉
亞軍-原巍
季軍-張馥芳
優異-陳偉興
優異-余偉強
二零一二年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(晒佛歸途)
亞軍-樂嘉成(晨曦奔馳)
季軍-黃仲鵬(魚龍共舞)
優異-樂嘉成(養鴨人家)
優異-黃仲鵬(狩獵)




混合照片乙組: 
冠軍-林秋基(跳出童真)
亞軍-陳偉興(車站過客)
季軍-黃仲文(漓江漁火)
優異-凌永樂(煙花賀佳節)
優異-林秋基(牧羊忙)



數碼投射組:
冠軍-原巍(媽媽回來了)
亞軍-陳立明(手足情深)
季軍-原巍(搶食)
優異-陳立明(力保不失)
優異-何倩鳴(遲來一步)


4R比賽組: 
冠軍-吳榮輝
亞軍-原巍
季軍-陳偉興
優異-林秋基
優異-陳偉興
二零一二年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(晨光作業)
亞軍-黃仲鵬(翠鳥班魚狗)
季軍-何倩鳴(紅帆打水)
優異-黃仲鵬(火舞慶端陽)
優異-楊啟源(火龍賀春節)




混合照片乙組: 
冠軍-吳榮輝(猛烈一擊)
亞軍-黃仲文(雪地奔馬)
季軍-蘇杏芳(鬥雞)
優異-林秋基(禮途歸途)
優異-陳立明(美食當前)



數碼投射組:
冠軍-陳偉興(遲來一步)
亞軍-原巍(分享美食)
季軍-蘇杏芳(好味道)
優異-吳榮輝(霧中作業)
優異-蘇杏芳(媽媽回來了)


4R比賽組: 
冠軍-陳偉興
亞軍-吳榮輝
季軍-許國偉
優異-原巍
優異-吳榮輝
二零一二年六月委員季賽成績: 
冠軍-
李豪根(霧鎖山村)

亞軍-
何煥卿(晨渡)

季軍-
郭兆禧(晨光)


優異-
何煥卿(落日歸鴻)
郭兆禧(水戰)

二零一二年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃仲鵬(插翼難逃)
亞軍-黃仲鵬(絕地反擊)
季軍-張自為(人像畫師)
優異-黃仲鵬(魚狗捕魚)
優異-何倩嗚(炮竹賀端陽)

混合照片乙組: 
冠軍-黃仲文(雪地策馬)
亞軍-吳榮輝(請不要走)
季軍-林秋基(歡樂童年)
優異-林秋基(莊嚴禮佛)
優異-陳立明(非君子之爭)

數碼投射組: 
冠軍-黃仲鵬(鬥馬)
亞軍-原巍(共享美食)
季軍-原巍(小白鷺求偶之舞)
優異-黃仲鵬(狹路相逢)
優異-陳立明(力爭上游)



4R比賽組: 
冠軍-許國偉
亞軍-吳榮輝
季軍-余偉強
優異-許國偉
優異-許國偉
二零一二年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-何倩鳴(翩翩起舞)
亞軍-黃仲鵬(物競天擇)
季軍-張自為(編織工人)
優異-梁子光(餵哺的時刻優異-楊啟源(豐收季節)

混合照片乙組: 
冠軍-黃仲文(雪地奔馳)
亞軍-陳偉興(難覓知音人)
季軍-吳榮輝(一撲領先)
優異-張振輝(爭食)
優異-林秋基(雪路狂奔)

數碼投射組: 
冠軍-陳立明(突圍而出)
亞軍-陳偉興(夜雨趕歸途)
季軍-原巍(爭奪魚獲)
優異-陳偉興(擊鼓催舟)
優異-蘇杏芳(樂也融融)



4R比賽組: 
冠軍-林秋基
亞軍-許國偉
季軍-陳立明
優異-許國偉
優異-余偉強
二零一二年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃仲鵬(碧翠綺殘荷)
亞軍-黃仲鵬(問誰領風騷)
季軍-黃仲鵬(大浪淘沙)
優異-張自馮(爭持激烈)
優異-蘇嘉富(爭奪欖球)


混合照片乙組: 
冠軍-黃仲文(冬雪奔馬)
亞軍-吳榮輝(眾僧朝拜)
季軍-蘇杏芳(衝出火海)
優異-蘇杏芳(添多一點點)
優異-陳偉興(風箏樂)

數碼投射組: 
冠軍-蘇杏芳(喜雙逢)
亞軍-吳榮輝(看誰跑得快)
季軍-何倩鳴(織籠維生)
優異-原巍(爭奪魚獲)
優異-原巍(追逐)

4R比賽組: 
冠軍-陳偉興
亞軍-許國偉
季軍-陳立明
優異-余偉強
優異-吳榮輝
二零一二年三月委員季賽成績: 
冠軍-
麥耀東(歡樂童年)

亞軍-
何煥卿(紅日伴歸途)

季軍-
邱國雄(搶先一步)


優異-
劉華泰(世外桃源)
劉華泰(霧鎖香江)

二零一二年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃仲鵬(背水一戰)
亞軍-樂嘉成(追逐)
季軍-楊啟源(豐收季節)
優異-梁子光(神龍活現賀佳節)
優異-何倩鳴(分享美食)


混合照片乙組: 
冠軍-張振輝(火龍傳)
亞軍-黃仲文(牧野歸途)
季軍-張振輝(晨光捕魚)
優異-張振輝(捕魚高手)
優異-吳榮輝(好滋味)

數碼投射組: 
冠軍-何倩鳴(火龍追珠)
亞軍-原巍(捕獲小魚)
季軍-原巍(分享美食)
優異-何倩鳴(目標在望)
優異-黃仲鵬(飛燕哺幼)

4R比賽組: 
冠軍-余偉強
亞軍-凌永樂
季軍-余偉強
優異-凌永樂
優異-陳偉興
二零一二年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-樂嘉成(夢幻的舞姿)
亞軍-梁子光(水花飛舞樂悠悠)
季軍-莫振成(一較高下)
優異-梁子光(健步如飛)
優異-莫振成(群鷗亂舞)


混合照片乙組: 
冠軍-蘇杏芳(雪地趕馬)
亞軍-黃仲文(翠鳥捕魚)
季軍-宋靜如(晨光捕魚)
優異-林秋基(趕工)
優異-吳榮輝(河塘覓食)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(美食當前)
亞軍-原巍(捕獲小魚)
季軍-蘇杏芳(趕路)
優異-吳榮輝(悠然見晨曦)
優異-陳立明(馬路如虎口)

4R比賽組: 
冠軍-許國偉
亞軍-林秋基
季軍-吳榮輝
優異-凌永樂
優異-余偉強
二零一一年相皇成績: 

混合照片甲組:

麥耀東(樂趣無窮)

混合照片乙組: 

何倩鳴(鬥牛勇士)

數碼投射組: 

劉仕樑(飛越晨曦)

委員季賽組:

郭兆禧(呼喚)

4R比賽組: 

陳偉興


二零一一年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-梁子光(分享美食)
亞軍-莫振成(晨光作業)
季軍-麥耀東(大獲豐收)
優異-梁子光(黃沙萬里行)
優異-麥耀東(分工合作)


混合照片乙組: 
冠軍-陳立明(探索)
亞軍-何倩鳴(古城晨曦)
季軍-陳立明(力爭上游)
優異-何倩鳴(分工合作)
優異-程柱光(日落照歸途)

數碼投射組: 
冠軍-何倩鳴(分甘同味)
亞軍-陳立明(錦標在望)
季軍-梁惠波(回眸)
優異-梁子光(日出而作)
優異-陳偉興(先到先得)

4R比賽組: 
冠軍-陳立明
亞軍-何倩鳴
季軍-何倩鳴

二零一一年十二月委員季賽成績: 
冠軍-
郭兆禧(胡楊樹下)

亞軍-
邱國雄(冰河暢遊)

季軍-
李豪根(火龍慶元宵)


優異-
郭兆禧(天鵝湖)
麥耀東(跳繩樂)

二零一一年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-梁子光(銀龍賀寶誕)
亞軍-楊啟源(同心協力)
季軍-張自為(鍊鋼#4)
優異-劉仕樑(從後追趕)
優異-梁子光(酒花四濺)


混合照片乙組: 
冠軍-梁惠波(群策群力)
亞軍-
季軍-李兆漢(水天一色)
優異-何倩鳴(織籠維生)
優異-蘇杏芳(牧羊)

數碼投射組: 
冠軍-陳立明(分工合作)
亞軍-梁子光(火龍夜舞賀元宵)
季軍-陳偉興(放風箏)
優異-陳偉興(截擊)
優異-梁惠波(愛的奉獻)

4R比賽組: 
冠軍-陳立明
亞軍-陳偉興
季軍-何倩鳴

二零一一年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-麥耀東(抬大神)
亞軍-楊啟源(送佛歸途)
季軍-楊啟源(晨光捕魚)
優異-莫振成(街頭小吃)
優異-張自為(擊鼓催舟)


混合照片乙組: 
冠軍-李兆漢(牧羊晨光)
亞軍-程柱光(日落歸途)
季軍-陳立明(水上韻律)
優異-何倩鳴(分享美食)
優異-陳偉興(勝利在望)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(捕獲小魚)
亞軍-原巍(媽媽回來了)
季軍-何倩鳴(火龍追珠)
優異-原巍(爭食)
優異-陳立明(委屈)

4R比賽組: 
冠軍-宋靜如
亞軍-陳立明
季軍-陳偉興
優異-原巍
優異-宋靜如
二零一一年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-張自為(晒網)
亞軍-樂嘉成(夕陽照梯田)
季軍-樂嘉成(展翅雙飛)
優異-麥耀東(歡樂童真)
優異-莫振成(日出而作)


混合照片乙組: 
冠軍-何倩鳴(雲霧顯梯田)
亞軍-陳偉興(村童理髮)
季軍-程柱光(火龍賀中秋)
優異-凌永樂(倆相好)
優異-凌永樂(婆孫樂)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(捕獲小魚)
亞軍-原巍(分享美食)
季軍-原巍(壽帶唷兒)
優異-陳立明(欖球小將)
優異-劉仕樑(衝出重圍)

4R比賽組: 
冠軍-陳立明
亞軍-陳立明
季軍-宋靜如
二零一一年九月委員季賽成績: 
冠軍-
邱國雄(落日趕歸途)

亞軍-
何煥卿(有朋自遠方來)

季軍-
劉仕樑(林中飛舞)


優異-
李豪根(日落繞梯田)
劉華泰(雙珠戲狂龍)

二零一一年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-麥耀東(樂趣無窮)
亞軍-莫振成(火龍飛舞)
季軍-劉仕樑(滑水雄姿)
優異-劉仕樑(衝出重圍)
優異-樂嘉成(霧鎖村莊)


混合照片乙組: 
冠軍-程柱光(勇往直前)
亞軍-陳偉興(節節領先)
季軍-原巍(蒼鷺之舞)
優異-李兆漢(夏日嬉水)
優異-原巍(雄鷹捕魚)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(唷兒忙)
亞軍-張自為(山川之晨)
季軍-梁子光(祈禱)
優異-梁子光(比翼雙飛)
優異-劉仕樑(突圍而出)

4R比賽組: 
冠軍-何倩鳴
亞軍-陳偉興
季軍-何倩鳴
優異-陳偉興
二零一一年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-莫振成(水鄉風情)
亞軍-梁子光(許願)
季軍-楊啟源(祭典回歸)
優異-樂嘉成(動與靜)
優異-麥耀東(一擊即中)


混合照片乙組: 
冠軍-李兆漢(愛情物語)
亞軍-何倩鳴(晨光照梯田)
季軍-陳偉興(全神貫注)
優異-凌永樂(漫長路程)
優異-凌永樂(往事回味)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(媽媽回來了)
亞軍-陳立明(力爭上游)
季軍-原巍(好味道)
優異-朱元龍(各盡所能)
優異-原巍(各有一魚)

4R比賽組: 
冠軍-陳立明
亞軍-原巍
季軍-原巍
優異-原巍
二零一一年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-麥耀東(勁度十足)
亞軍-莫振成(精彩一刻)
季軍-楊啟源(金秋晨霧)
優異-張自為(荷塘拾趣)
優異-莫振成(醉龍賀誕)


混合照片乙組: 
冠軍-李兆漢(風箏夢)
亞軍-何倩鳴(追食)
季軍-陳立明(力保不失)
優異-李兆漢(星空舞姿)
優異-凌永樂(白頭偕老)

數碼投射組: 
冠軍-陳偉興(雨夜街頭)
亞軍-陳偉興(提防後敵)
季軍-原巍(愛的回禮)
優異-原巍(媽媽回來了)
優異-陳立明(奮勇向前)

4R比賽組: 
冠軍-陳偉興
亞軍-原巍
季軍-陳立明
優異-凌永樂
優異-陳志強
二零一一年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-樂嘉成(百鳥歸巢)
亞軍-楊啟源(古洞美色)
季軍-蘇嘉富(金波帆影)
優異-麥耀東(趕鴨歸途)
優異-樂嘉成(大佛歸途)


混合照片乙組: 
冠軍-凌永樂(牧羊天地)
亞軍-陳立明(背影)
季軍-陳志強(雨中放風箏)
優異-張馥芳(翠鳥伴殘荷)
優異-凌永樂(煙花賀佳節)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(蒼鷺之舞)
亞軍-陳志強(炸獅樂)
季軍-原巍(肥蝦大餐)
優異-原巍(棕頭鴉雀)
優異-何倩鳴(鬥雞)

4R比賽組: 
冠軍-陳志強
亞軍-陳立明
季軍-何藝文
優異-宋靜如
優異-凌永樂
二零一一年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃文華(喂哺)
亞軍-麥耀東(分甘同味)
季軍-楊啟源(古城美景)
優異-莫振成(搶先一步)
優異-劉仕樑(雙龍出海)


混合照片乙組: 
冠軍-張馥芳(撒網)
亞軍-李兆漢(綠野仙蹤)
季軍-朱元龍(晨霧繞山村)
優異-李兆漢(千鈞一髮)
優異-何倩鳴(鬥雞)

數碼投射組: 
冠軍-原巍(白腹海鵰)
亞軍-原巍(紅咀鷗)
季軍-陳立明(突圍而出)
優異-原巍(藍喉蜂虎)
優異-陳偉興(窮追不捨)

4R比賽組: 
冠軍-陳志強
亞軍-張馥芳
季軍-張馥芳
優異-陳偉興
優異-張馥芳
二零一一年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(禮佛歸途)
亞軍-麥耀東(趕著回家)
季軍-梁子光(晨光初現捕魚忙)
優異-蘇嘉富(晨曦之霧)
優異-梁子光(湖札山色伴我行)


混合照片乙組: 
冠軍-陳志強(春耕晨霧)
亞軍-何倩鳴(春耕作)
季軍-李兆漢(金秋放牧)
優異-李兆漢(鷺映繞寒江)
優異-凌永樂(晨光作業)

數碼投射組: 
冠軍-陳志強(春耕晨霧)
亞軍-劉仕樑(飛越晨曦)
季軍-陳偉興(後有追兵)
優異-陳志強(重拳一擊)
優異-陳偉興(夕陽擔水)

4R比賽組: 
冠軍-陳立明
亞軍-陳偉興
季軍-陳偉興
優異-何倩鳴
優異-何藝文
二零一零年三月委員季賽成績: 
冠軍-
何煥卿(紅日初升)

亞軍-
劉華泰(晨渡)

季軍-
陳炳忠(黃昏曲)

優異-
郭兆禧(呼喚)
李豪根(彩霞耀梯田)

二零一一年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-莫振成(暉春報喜)
亞軍-莫振成(洗白白)
季軍-樂嘉成(窮追不捨)
優異-劉仕樑(水花四濺)
優異-蘇嘉富(水中漫步)


混合照片乙組: 
冠軍-程柱光(山間雲舞)
亞軍-李兆漢(沙漠駝蹤)
季軍-何倩鳴(勇往直前)
優異-陳偉興(力保手中球)
優異-何倩鳴(搶食)

數碼投射組: 
冠軍-陳偉興(雨晚歸途)
亞軍-何倩鳴(追食)
季軍-陳立明(採蜜忙)
優異-張裕佳(歸途)
優異-劉仕樑(人間仙境)

4R比賽組: 
冠軍-何倩鳴
亞軍-陳偉興
季軍-凌永樂
優異-宋靜如
優異-何藝文
二零一一年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-麥耀東(談天說地)
亞軍-楊啟源(野馬奔馳)
季軍-莫振成(火龍盛會)
優異-李飛熊(極速衝刺)
優異-莫振成(搶奪美食)


混合照片乙組: 
冠軍-陳志強(舞動金龍)
亞軍-何倩鳴(捕魚齊飛)
季軍-凌永樂(金光晨霧)
優異-李兆漢(家在水中央)
優異-朱元龍(霧鎖山村)

數碼投射組: 
冠軍-張自為(梯田之光)
亞軍-梁子光(等著你回來)
季軍-謝蘇廣(來來往往)
優異-陳立明(背影)
優異-張自為(童年樂)

4R比賽組: 
冠軍-何倩鳴
亞軍-陳立明
季軍-宋靜如
優異-陳立明
優異-何倩鳴
二零一零年相皇成績: 

混合照片甲組:
 
相皇-李飛熊(驟雨)

混合照片乙組: 

相皇-麥耀東(趕著回家)

幻燈片組: 

相皇-麥耀東(全力一撲)


二零一零年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李飛熊(歸家路)
亞軍-劉仕樑(相逢)
季軍-楊啟源(齊心合力)
優異-梁子光(鼓舞飛揚)
優異-


混合照片乙組: 
冠軍-陳偉興(夜雨歸途)
亞軍-陳燕萍(大獲豐收)
季軍-廖麗珊(磚廠作業)
優異-廖麗珊(埋頭苦幹)
優異-陳燕萍(漫漫長路)

數碼投射組: 
冠軍-廖麗珊(跳躍)
亞軍-張自為(火龍狂舞)
季軍-麥耀東(喜氣洋洋)
優異-麥耀東(突圍而出)
優異-

委員季賽組: 
冠軍-陳炳忠(北國晨曲)
亞軍-陳炳忠(追逐)
季軍-郭兆禧(鶴舞)
優異-郭兆禧(晨光)
優異-何煥卿(日出而作)
二零一零年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(沙漠駝蹤)
亞軍-梁子光(歌舞慶豐年)
季軍-樂嘉成(女神)
優異-張自為(群策群力)
優異-李飛熊(極速衝刺)

混合照片乙組: 
冠軍-麥耀東(趕著回家)
亞軍-麥耀東(奪群而出)
季軍-陳偉興(你追我趕)
優異-麥耀東(衝出重圍)
優異-廖麗珊(推磚作業)

數碼投射組: 
冠軍-廖麗珊(浪花飛濺)
亞軍-麥耀東(滑水雄姿)
季軍-麥耀東(舞影翩翩)
優異-麥耀東(大獲豐收)
優異-梁子光(為口奔馳)

二零一零年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-梁子光(薄霧輕煙渡客船)
亞軍-張自為(日落餘暉)
季軍-梁子光(醉看舞中人)
優異-樂嘉成(千手舞蹈)
優異-楊啟源(煙花賀國慶)

混合照片乙組: 
冠軍-廖麗珊(堅持到底)
亞軍-麥耀東(獨佔鰲頭)
季軍-麥耀東(潑水樂)
優異-陳燕萍(如詩如畫)
優異-李可勳(起舞)

數碼投射組: 
冠軍-劉仕樑(飛越晨光)
亞軍-朱元龍(火珠引夜龍)
季軍-麥耀東(勁度十足)
優異-陳鷹揚(蝶戀花)
優異-廖麗珊(金色旅程)

二零一零年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李飛熊(滂沱大雨)
亞軍-楊啟源(大佛慶典)
季軍-梁子光(湖邊策馬樂逍遙)
優異-樂嘉成(越南少姑娘)
優異-劉仕樑(煙花龍賀元宵)


混合照片乙組: 
冠軍-廖麗珊(火光紅紅)
亞軍-廖麗珊(追逐)
季軍-麥耀東(節節領先)
優異-麥耀東(跳躍舞動)
優異-謝蘇廣(突圍而出)

數碼投射組: 
冠軍-張自為(渴望)
亞軍-廖麗珊(彩蝶)
季軍-廖麗珊(面譜)
優異-梁子光(東江水暖霧中行)
優異-麥耀東(獨佔鰲頭)

委員季賽組: 
冠軍-何煥卿(天外來客)
亞軍-李豪根(天梯)
季軍-劉華泰(爭持)
優異-李豪根(鹿死誰手)
優異-邱國雄(兩面受敵)
二零一零年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李飛熊(驟雨)
亞軍-樂嘉成(璀璨煙花)
季軍-梁子光(火龍賀佳節)
優異-張自為(火花四濺)
優異-楊啟源(北彊金秋)

混合照片乙組: 
冠軍-麥耀東(火花四濺)
亞軍-朱元龍(牧羊歸途)
季軍-謝蘇廣(餵哺初燕)
優異-朱元龍(知音客)
優異-陳燕萍(拜祭大佛)

數碼投射組: 
冠軍-廖麗珊(幻影旅程)
亞軍-陳鷹揚(幻影)
季軍-劉仕樑(雙龍會)
優異-梁子光(中秋佳節火龍會)
優異-梁子光(醉飲龍泉賀寶誕)

二零一零年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(禾木村之晨)
亞軍-楊啟源(沙漠駝影)
季軍-梁子光(盛世騰龍賀佳節)
優異-樂嘉成(舞影雙雙)
優異-楊啟源(金秋放牧羊)

混合照片乙組: 
冠軍-廖麗珊(醉龍賀誕)
亞軍-麥耀東(勁度十足)
季軍-麥耀東(突圍而出)
優異-陳燕萍(豐收季節)
優異-陳燕萍(晨渡)

數碼投射組: 
冠軍-朱元龍(神龍賀寶誕)
亞軍-梁子光(黃沙萬里行)
季軍-梁子光(祈福)
優異-謝蘇廣(一路領先)
優異-謝蘇廣(餵哺)

二零一零年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(牧羊天地)
亞軍-劉仕樑(雪地趕羊)
季軍-李飛熊(極速飛馳)
優異-梁子光(滾滾黃沙牧羊情)
優異-樂嘉成(捉迷藏)


混合照片乙組: 
冠軍-朱元龍(婆孫樂)
亞軍-陳燕萍(織補)
季軍-陳燕萍(撒網)
優異-程柱光(勝券在握)
優異-麥耀東(突破防守)

數碼投射組: 
冠軍-麥耀東(與郎共舞)
亞軍-張自為(姊妹情)
季軍-麥耀東(衝出重圍)
優異-朱元龍(銀龍舞動)
優異-張裕佳(海上生涯)

委員季賽組: 
冠軍-劉華泰(失事一刻)
亞軍-劉華泰(火龍賀佳節)
季軍-劉瑞卿(晨光初現)
優異-何煥卿(緊張關頭)
優異-何煥卿(日出而作)
二零一零年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(北國風情畫)
亞軍-李飛熊(網網豐收)
季軍-李飛熊(晨光初現)
優異-李飛熊()

混合照片乙組: 
冠軍-廖麗珊(潑得精彩)
亞軍-陳燕萍(跳出舞姿)
季軍-陳燕萍(形影不離)
優異-程柱光(作業)
優異-謝蘇廣(初燕無飽時)

數碼投射組: 
冠軍-張自為(小圈子)
亞軍-麥耀東(銀花飛舞)
季軍-麥耀東(全力一撲)
優異-麥耀東(重拳出擊)
優異-李飛熊()

二零一零年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(雪地濃情)
亞軍-梁子光(大漠駝蹤)
季軍-梁子光(爆竹賀端陽)
優異-李飛熊(夜歸人)

混合照片乙組: 
冠軍-朱元龍(雲霧繞山村)
亞軍-陳燕萍(害怕)
季軍-麥耀東(一枝獨秀)
優異-麥耀東(銀花飛舞)
優異-李可勳(衝出重圍)

數碼投射組: 
冠軍-朱元龍(大眼睛)
亞軍-廖麗珊(星空幻影)
季軍-梁子光(輕舟已過萬重山)
優異-張自為(抓緊這一刻)
優異- 張裕佳(晨作)

二零一零年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-張自為(山川之晨)
亞軍-梁子光(雙珠戲火龍)
季軍-劉仕樑(誠心禱告)



混合照片乙組: 
冠軍-程柱光(力保手中球)
亞軍-陳立明(光影)
季軍-廖麗珊(花枝招展)
優異-朱元龍(晨光作業)
優異-麥耀東(重拳出擊)

數碼投射組: 
冠軍-梁子光(酒花四濺)
亞軍-張自為(山川之晨)
季軍-朱元龍(捷捷領先)
優異-張自為(花海奇觀)
優異-李飛熊(風高浪急)

委員季賽組: 
冠軍-李豪根(人間仙境)
亞軍-劉瑞卿(碧水雄姿)
季軍-楊少銓(雪地賽馬)
優異-邱國雄(喜獲佳餚)
優異-鍾志強(截擊)
二零一零年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(衝出重圍)
亞軍-劉仕樑(雲霧繞山峰)
季軍-劉仕樑(飛舞)

混合照片乙組: 
冠軍-陳偉興(擔水)
亞軍-麥耀東(分甘同味)
季軍-程柱光(往事只能回味)
優異-陳燕萍(白頭偕老)
優異-程柱光(守業)

數碼投射組: 
冠軍-梁子光(雙珠戲火龍)
亞軍-廖麗珊(相聚一刻)
季軍-劉仕樑(突圍而出)
優異-梁子光(雙龍夜舞賀元宵)
優異-朱元龍(滾滾牧羊情)

二零一零年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李飛熊(下雨天)
亞軍-李飛熊(競爭激烈)
季軍-張自為(歡樂童年)
優異-李飛熊(衝出重圍)

混合照片乙組: 
冠軍-朱元龍(鼓舞賀大年)
亞軍-李可勳(拼博)
季軍-張馥芳(夕照歸途)
優異-陳燕萍(倒數夜色)
優異-張馥芳(晨曦作業)

數碼投射組: 
冠軍-朱元龍(牧羊趕歸途)
亞軍-謝蘇廣(攔途截劫)
季軍-朱元龍(策馬樂逍遙)
優異-謝蘇廣(奮勇向前)
優異-麥耀東(一枝獨秀)

二零零九年相皇成績: 

混合照片甲組:
 
相皇-藍 瑛(駿馬奔騰)

混合照片乙組: 

相皇-夏澤禮(沙漠駝)

幻燈片組: 

相皇-梁子光(寒窗苦讀)


二零零九年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍 瑛(呼喚)
亞軍-李飛熊(冒雨飛奔)
季軍-藍 瑛(駿馬奔騰)
優異-劉仕樑(盡力而為)
優異-梁子光(原野放牧)


混合照片乙組: 
冠軍-李可勳(滑水雄姿)
亞軍-夏澤禮(村莊晨曦)
季軍-朱元龍(鼓舞驕陽)
優異-陳燕萍(眉目傳情)
優異-夏澤禮(金秋放牧)

幻燈片組: 
冠軍-劉仕樑(火花四濺)
亞軍-張自為(川流不息)
季軍-梁子光(花田拾趣)


數碼投射組: 
冠軍-劉瑞卿(暖暖雪中情)
亞軍-朱元龍(雙珠引夜龍)
季軍-劉瑞卿(伴我成長)
優異-袁志成(盡力爭取)
優異-袁志成(當前美點)
二零零九年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍 瑛(美麗如畫)
亞軍-梁子光(潑水樂)
季軍-劉仕樑(誠心禱告)
優異-梁子光(雙龍共舞賀元宵)


混合照片乙組: 
冠軍-麥耀東(衝出重圍)
亞軍-朱元龍(棋逢敵手)
季軍-程柱光(滑水英姿)
優異-朱元龍(炮竹賀端陽)
優異-李可勳(勇往直前)

幻燈片組: 
冠軍-朱元龍(大漠駝蹤)
亞軍-梁子光(齊來共舞)



數碼投射組: 
冠軍-梁美梅(銀龍舞動)
亞軍-劉瑞卿(火樹銀花耀雪鄉)
季軍-劉瑞卿(勝者為皇)
優異-謝蘇廣(力保手中球)
優異-袁志成(冠軍是誰)
二零零九年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-葉嘉榮(哭泣的女孩)
亞軍-李飛熊(陋巷歸途)
季軍-葉嘉榮(玩沙樂)
優異-李飛熊(風高浪急)
優異-藍 瑛(雪地牧馬)

混合照片乙組: 
冠軍-袁志成(奮勇向前)
亞軍-陳燕萍(日出而作)
季軍-李可勳(滑水雄姿)
優異-夏澤禮(煙花賀佳節)
優異-夏澤禮(北彊金秋)

幻燈片組: 
冠軍-張自為(依依不捨)
亞軍-梁子光(晨曦早渡)



二零零九年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-李飛熊(結伴雨中行)
亞軍-梁子光(群龍共醉會濠江)
季軍-李飛熊(風雨同路)
優異-梁子光(寶珠戲夜龍)

混合照片乙組: 
冠軍-袁志成(黑夜之吻)
亞軍-朱元龍(炮竹賀端陽)
季軍-朱元龍(激戰)
優異-陳燕萍(日出而作)
優異-袁志成(欖球女將)

幻燈片組: 
冠軍-劉仕樑(晨光作業)
亞軍-劉仕樑(水花四濺)



二零零九年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(霧湧田園)
亞軍-李飛熊(雨中找生活)
季軍-劉仕樑(我愛夏日長)
優異-藍 瑛(呼喚)
優異-梁福喜(舞影雙雙)

混合照片乙組: 
冠軍-李可勳(突圍而出)
亞軍-陳燕萍(全力衝刺)
季軍-陳燕萍(晨曦放牧)
優異-謝蘇廣(相遇在紅葉上)
優異-夏澤禮(金秋牧羊)

幻燈片組: 
冠軍-劉仕樑(誠心禱告)
亞軍-張自為(童真)



二零零九年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍 瑛(爭奪)
亞軍-藍 瑛(埧上冬牧)
季軍-黃健華(兩小無猜)
優異-劉仕樑(突圍而出)
優異-梁子光(鼓舞飛揚黃土地)

混合照片乙組: 
冠軍-夏澤禮(晨光捕蝦)
亞軍-陳燕萍(倆忘煙水裡)
季軍-袁志成(許願)
優異-程柱光(舞醉龍)
優異-朱元龍(鼓舞賀大年)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(空中飛舞)
亞軍-何德全(情濃)
季軍-梁子光(寒窗苦讀)


二零零九年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-梁子光(湖邊漫步樂悠悠)
亞軍-藍 瑛(捕魚歸來)
季軍-梁子光(輕舟橫渡水雲間)
優異-劉仕樑(滑水雄姿)
優異-黃健華(八陣圖)

混合照片乙組: 
冠軍-夏澤禮(晨光捕蝦)
亞軍-程柱光(醉龍狂舞)
季軍-夏澤禮(沙漠駝)
優異-陳燕萍(晨曦作業)
優異-夏澤禮(北村晨光)

幻燈片組: 
冠軍-劉仕樑(誠心禱告)
亞軍-梁子光(炮竹賀端陽)
季軍-何德全(滑浪英姿)


二零零九年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-張自為(圍捕)
亞軍-黃健華(套馬)
季軍-劉仕樑(衝出重圍)
優異-藍 瑛(金光撒梯田)

混合照片乙組: 
冠軍-程柱光(作業)
亞軍-陳燕萍(晨曦作業)
季軍-陳燕萍(日落而歸)
優異-夏澤禮(霧鎖孤舟)
優異-李可勳(衝出重圍)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(金龍賀寶誕)
亞軍-張自為(寒暄問好)
季軍-張自為(慶祝)


二零零九年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍 瑛(海之韻)
亞軍-李飛熊(雨夜歸途)
季軍-李飛熊()
優異-劉仕樑(水花四濺)
優異-樂嘉成(來遲半步)

混合照片乙組: 
冠軍-夏澤禮(沙漠駝)
亞軍-夏澤禮(晨光捕蝦)
季軍-袁志成(春暖花開採蜜忙)
優異-袁志成(蝶影翩翩舞花開)
優異-袁志成(喜獲佳餚)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(鼓舞慶大年)
亞軍-劉仕樑(滑水雄姿)
季軍-張自為(鍊鋼)
優異-梁子光(水舞飛揚)
優異-張自為(神龍乍現)

二零零九年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃健華(冬晨泛舟)
亞軍-劉仕樑(火龍賀元宵)
季軍-張自為(漫步人生路)
優異-何德全(拼博)
優異-梁子光(火龍夜舞賀元宵)

混合照片乙組: 
冠軍-林淑芬(來吃吧)
亞軍-李可勳(衝出重圍)
季軍-林淑芬(霧田園)
優異-李可勳(雪鄉晨炊)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(鼓舞飛揚)
亞軍-何德全(追搶)
季軍-張自為(吉祥水)
優異-何德全(爭先)


二零零九年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃健華(噴火龍追魚)
亞軍-何德全(金秋牧羊曲)
季軍-何德全(風高浪急何所)
優異-楊啟源(牧童放羊)
優異-樂嘉成(日出而作)

混合照片乙組: 
冠軍-夏澤禮(百馬奔騰)
亞軍-程柱光(夥伴)
季軍-李可勳(雪鄉之晨)
優異-李可勳(煙花賀佳節)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(熱戀)
亞軍-梁子光(萬家同樂賀新春)
季軍-張自為(花海奇觀)
優異-何德全(舞出彩虹)


二零零九年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃健華(冥想)
亞軍-何德全(勇戰風浪)
季軍-張自為(童年樂)
優異-黃健華(狂奔雄姿)
優異-樂嘉成(牧羊曲)

混合照片乙組: 
冠軍-程柱光(禱告)
亞軍-林水添(蝶戀花)
季軍-夏澤禮(沙漠駝)
優異-夏澤禮(牧羊天地)
優異-劉繼明(農家忙作業)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(挑戰)
亞軍-何德全(晨曦漁火)
季軍-張自為(日落餘輝)
優異-梁子光(節日慶典)
優異-何德全(情意綿綿)

二零零八年相皇成績: 

混合照片甲組:
 
相皇-劉仕樑(衝出重圍)

混合照片乙組: 

相皇-林水添(豐富收穫)

幻燈片組: 

相皇-何德全(融融母愛)


二零零八年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃健華(雪鄉之晨)
亞軍-梁子光(綿綿不絕牧羊情)
季軍-劉仕樑(粒粒皆辛苦)
優異-劉仕樑(夢幻旅程)
優異-藍  瑛(夕陽歸鶴)

混合照片乙組: 
冠軍-林水添(豐富收穫)
亞軍-林水添(蓮蓬上的蜻蜓)
季軍-程柱光(無驚無險)
優異-夏澤禮(炮竹賀端陽)
優異-林水添(追逐)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(融融母愛)
亞軍-劉仕樑(牛車水)
季軍-梁子光(木場一角)
優異-何德全(高危玩意)
優異-梁家輝(煙火鼎盛)

二零零八年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-梁子光(禾木村之晨)
亞軍-藍  瑛(八陣圖)
季軍-何德全(金秋放牧)
優異-樂嘉成(大遷徙)
優異-李飛熊(遙遙領先)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(晨霧繞山村)
亞軍-周小龍(你追我趕)
季軍-夏澤禮(大漠駝)
優異-夏澤禮(牧童放羊)
優異-周小龍(馬躍飛騰)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(晨作)
亞軍-梁子光(黃昏偶拾)
季軍-劉仕樑(滑水雄姿)
優異-劉仕樑(衝出重圍)
優異-梁家輝(日落伴我行)

二零零八年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-何德全(夕陽斜照伴歸途)
亞軍-何德全(山盟海誓)
季軍-黃健華(噴火龍之光)
優異-李飛熊(雨中競賽)
優異-楊啟源(百馬奔騰)

混合照片乙組: 
冠軍-劉繼明(澳門煙花2008)
亞軍-林水添(捕獲)
季軍-程柱光(元陽晨霧)
優異-林水添(藤?瓜)
優異-周小龍(霧繞山莊)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(搶奪)
亞軍-何德全(高危玩意)
季軍-劉仕樑(得意忘形)
優異-劉仕樑(晨霧照梯田)
優異-梁子光(書中自有黃金屋)

二零零八年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍  瑛(北國霧淞)
亞軍-李飛熊(晨霧繞春江)
季軍-藍  瑛(晨霧輕舟)
優異-黃健華(天上人間)
優異-黃健華(林中洗葉)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(你追我趕)
亞軍-夏澤禮(晨曦網蝦)
季軍-周小龍(北彊金秋)
優異-劉繼明(相逢在霧中)
優異-張馥芳(金光船影)

幻燈片組: 
冠軍-李飛熊(收穫在望)
亞軍-張自為(同心協力)
季軍-杜志昌(交通幹道)
優異-李飛熊(公平交易)
優異-劉繼明(霧中家園)

二零零八年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃健華(晨之翱翔)
亞軍-藍  瑛(秋牧)
季軍-樂嘉成(璀璨的炮竹)
優異-樂嘉成(牧羊曲)
優異-梁子光(漁港晨捕)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(天真無邪)
亞軍-夏澤禮(撒網)
季軍-李可勳(親子樂)
優異-周小龍(晨曦之光)
優異-杜志昌(姐弟海邊細語)

幻燈片組: 
冠軍-梁家輝(雪鄉之晨)
亞軍-梁家輝(吞雲吐霧)
季軍-梁子光(煙花耀香江)
優異-梁子光(原野放牧)
優異-張自為(古城風貌)

二零零八年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(出水芙蓉)
亞軍-李飛熊(雨中競賽)
季軍-樂嘉成(奮不顧身)
優異-劉仕樑(水花四濺)
優異-何德全(村莊晨霧)

混合照片乙組: 
冠軍-夏澤禮(村莊之晨)
亞軍-林水添(馬上英雌)
季軍-李可勳(結伴同遊)
優異-李可勳(霧湧山峰)
優異-周小龍(比翼雙飛)

幻燈片組: 
冠軍-梁家輝(炮竹聲聲賀佳節)
亞軍-張自為(童真)
季軍-梁子光(精彩的時刻)
優異-劉繼明(劃破餘輝)
優異-劉仕樑(賀誕)

二零零八年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(北彊美景)
亞軍-李飛熊(極速急轉灣)
季軍-藍  瑛(鶴舞)
優異-劉仕樑(夕照田園)
優異-黃健華(準備開船)

混合照片乙組: 
冠軍-林水添(跨欄英雌)
亞軍-陳國志(牧羊曲)
季軍-周小龍(北彊金秋)
優異-林水添(突圍而出)
優異-周小龍(追逐)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(北江晨渡)
亞軍-何德全(歸途)
季軍-劉繼明(人潮如鯽)
優異-劉仕樑(滑水雄姿)
優異-何德全(渡河)

二零零八年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-梁子光(湖畔暢遊)
亞軍-黃健華(炮仗龍之光)
季軍-梁子光(醉飲龍泉賀佳節)
優異-楊啟源(撒網)
優異-梁子光(紅棉樹下捕魚忙)

混合照片乙組: 
冠軍-林水添()
亞軍-李可勳(雲霧繞村莊)
季軍-周小龍(雙飛燕)
優異-陳國志(日出而作)
優異-程柱光(禱告)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(夕照山川)
亞軍-何德全(危險玩意)
季軍-何德全(情濃)
優異-何德全(好奇)
優異-梁子光(滾滾黃沙牧羊情)

二零零八年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-黃健華(晨霧)
亞軍-藍  瑛(寒冬牧歸)
季軍-何德全(霧湧村莊)
優異-藍  瑛(鶴翔)
優異-楊啟源(潑水樂)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(村莊之晨)
亞軍-林水添(節節領先)
季軍-劉繼明(共闖寒江霧)
優異-夏澤禮(駿馬奔騰)
優異-陳國志(火龍追珠)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(晨作)
亞軍-梁家輝(紅蜓展翅)
季軍-梁家輝(霧繞山村)
優異-何德全(飛馳)
優異-梁子光(圍捕)

二零零八年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍  瑛(霧崧島晨渡)
亞軍-何德全(精心修剪)
季軍-楊啟源(村莊晨炊)
優異-藍  瑛(夕陽鶴歸)
優異-黃健華(準備開船)

混合照片乙組: 
冠軍-羅穗農(桂林晨曦)
亞軍-陳國志(老當娛樂)
季軍-林水添(花開引得蝶飛來)
優異-劉繼明(雲霧深處是吾家)
優異-周小龍(斜陽撒網)

幻燈片組: 
冠軍-何德全()
亞軍-何德全(晨曦作業)
季軍-劉仕樑(滑水雄姿)
優異-梁子光(松花湖之晨)
優異-梁子光(金龍狂舞)

二零零八年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-樂嘉成(歡顏)
亞軍-樂嘉成(晨渡)
季軍-藍  瑛(奔騰的馬兒)
優異-藍  瑛(晨炊牧歌)
優異-黃健華(冬之晨)

混合照片乙組: 
冠軍-陳國志(潑水樂)
亞軍-林水添(迎頭趕上)
季軍-劉繼明(我的世界)
優異-程柱光(火龍狂舞)
優異-李可勳(春江水暖)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(強搶)
亞軍-梁子光(小北江之晨)
季軍-梁子光(木場偶拾)
優異-張自為(賽馬)

二零零八年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-劉仕樑(衝出重圍)
亞軍-何德全(市集風情)
季軍-藍  瑛(海的圖畫)
優異-劉仕樑(水花四濺)
優異-樂嘉成(晨曦奔馳)

混合照片乙組: 
冠軍-林水添(勇往直前)
亞軍-周小龍(你追我趕)
季軍-陳國志(分工合作)
優異-張馥芳(煙波江上泛輕舟)
優異-羅穗農(急起直追)

幻燈片組: 
冠軍-張自為(依依不捨)
亞軍-何德全()
季軍-梁子光(維港煙花夜)
優異-梁家輝(冬日情懷)
優異-劉繼明(夜市)


二零零七年相皇成績:
 

混合照片甲組: 

    藍寶慶(草原晨炊)

混合照片乙組: 

    陳國志(霧繞梯田)

幻燈片組: 

    翁蓮芬(舞姿)

二零零七年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍寶慶(碧海紅鶴)
亞軍-樂嘉成(晨渡)
季軍-藍  瑛(寧靜的海灘)
優異-樂嘉成(舞姿婀娜)
優異-翁蓮芬(窮追不捨)

混合照片乙組: 
冠軍-梁子光(先到先得)
亞軍-林水添(蜻蜓展翅)
季軍-林水添(三朵姊妹花)
優異-陳國志(晨曦飛翔)
優異-劉仕樑(煙花賀國慶)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(雪地閒情)
亞軍-何德全()
季軍-梁子光(深秋趕羊忙)
優異-翁蓮芬(鵝隊出巡)

二零零七年十一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍寶慶(漁獲豐收)
亞軍-李豪根(天上人間)
季軍-楊啟源(古洞美色)
優異-何德全(餵哺)
優異-何德全(放牧)

混合照片乙組: 
冠軍-黃健華(寒冬泛舟)
亞軍-黃健華(噴火龍之光)
季軍-周小龍(斜陽撒網)
優異-周小龍(比翼雙飛)
優異-張馥芳(春江晨渡)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(飛躍)
亞軍-何德全(捷足先登)
季軍-梁子光(神龍賀寶誕)
優異-梁子光(夕照山川)

二零零七年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(班馬翻沙)
亞軍-翁蓮芬(灰鷺追白鷺)
季軍-樂嘉成(子夜)
優異-藍  瑛(捕魚忙)
優異-李豪根(天浴)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(比翼飛)
亞軍-周小龍(牧羊小曲)
季軍-羅穗農(枝頭唱和)
優異-梁子光(東江水暖霧中行)
優異-羅穗農(勢均力敵)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(舞姿)
亞軍-翁蓮芬(呵護)
季軍-梁子光(輕舟晨渡 #1)

二零零七年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(歡樂的孩子)
亞軍-翁蓮芬(趕鵝忙)
季軍-藍  瑛(歡樂的節日)
優異-李豪根(火龍吐珠)
優異-樂嘉成(藝術的表現)

混合照片乙組: 
冠軍-羅穗農(幻影旋風)
亞軍-黃健華(冬之晨)
季軍-張馥芳(撒網雙雄)
優異-梁子光(漁港晨作)
優異-劉仕樑(突圍而出)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(梳妝)
亞軍-梁子光(勝利的歡呼)


二零零七年八月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍寶慶(冰上舞姿)
亞軍-藍寶慶(歲月有情)
季軍-藍  瑛(金秋歸牧)
優異-藍  瑛(晨煦捕作)
優異-翁蓮芬(大難臨頭各自飛)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(駿馬奔騰)
亞軍-劉仕樑(節節領先)
季軍-梁子光(湖邊策馬樂逍遙)
優異-劉仕樑(霧湧東江)
優異-梁子光(衝出重圍)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(追逐)


二零零七年七月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(水母吐珠)
亞軍-藍寶慶(晨霧勞作)
季軍-何德全(快樂童年)
優異-藍寶慶(春江水暖)
優異-楊啟源(滿江紅)

混合照片乙組: 
冠軍-梁子光(金龍賀寶誕)
亞軍-陳國志(火龍追珠)
季軍-周小龍(炮竹賀端陽)
優異-梁子光(晨捕)
優異-張馥芳(衝出重圍)

幻燈片組: 
冠軍-何德全(搶拍)
亞軍-翁蓮芬(冬晨)
季軍-何德全(搶食)


二零零七年六月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-楊啟源(百馬奔騰)
亞軍-楊啟源(霧鎖北彊)
季軍-樂嘉成(追逐)
優異-藍  瑛(夕陽趕歸牧)
優異-藍  瑛(雪中漫步)

混合照片乙組: 
冠軍-陳國志(放羊群)
亞軍-周小龍(新彊之晨)
季軍-梁子光(沙海之旅)
優異-周小龍(炮竹賀佳節)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(夕照天鵝湖)
亞軍-翁蓮芬(白鷺追秋霧)


二零零七年五月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-何德全(童年往事)
亞軍-樂嘉成(蝶戀花)
季軍-藍寶慶(頑童嬉水)
優異-藍寶慶(夕陽呼叫)
優異-翁蓮芬(鶴之故鄉)

混合照片乙組: 
冠軍-劉仕樑(東江暮色)
亞軍-劉仕樑(風雨趕歸途)
季軍-陳國志(駿馬奔騰)
優異-梁子光(漁港晨曦)
優異-梁子光(金龍賀佳節)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(雪地放牧)
亞軍-翁蓮芬(端午炮仗)
季軍-翁蓮芬(競渡)
優異-梁子光(花田拾趣)

二零零七年四月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(冬韻)
亞軍-何德全(空襲)
季軍-樂嘉成(追逐)
優異-藍寶慶(朝暉覓食)
優異-藍寶慶(等待黎明)

混合照片乙組: 
冠軍-陳國志(霧繞梯田)
亞軍-劉仕樑(出水芙蓉)
季軍-程柱光(曉霧迷漫)
優異-周小龍(月亮灣之秋)
優異-梁子光(北彊之秋)

幻燈片組: 
冠軍-梁子光(飛瀑落銀泉)
亞軍-翁蓮芬(沙漠駝隊)
季軍-翁蓮芬(冬之晨)

二零零七年三月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍寶慶(草原晨炊)
亞軍-藍寶慶(雪原歸牧)
季軍-翁蓮芬(晨光照大地)
優異-張德勝(水幕)
優異-藍寶慶(角馬大遷徙)

混合照片乙組: 
冠軍-陳國志(北彊金秋)
亞軍-周小龍(分工合作)
季軍-梁子光(湖邊策馬樂逍遙)
優異-陳國志(炮竹賀佳節)
優異-梁子光(枝頭小憩)

幻燈片組: 
冠軍-張德勝(馬車過河)

二零零七年二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(夕照天鵝湖)
亞軍-張德勝(技壓群雄)
季軍-藍     瑛(胡楊樹下)
優異-翁蓮芬(歡笑)
優異-藍寶慶(冬日訓馬)

混合照片乙組: 
冠軍-周小龍(村莊之晨)
亞軍-梁子光(天降甘露)
季軍-陳國志(火龍賀佳節)
優異-劉仕樑(突圍而出)
優異-程柱光(雲舞伴歸途)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(角馬大遷徙)
亞軍-翁蓮芬(轉經輪)
季軍-翁蓮芬(漁火)

二零零七年一月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-樂嘉成(舞的旋律)
亞軍-翁蓮芬(天鵝舞姿)
季軍-藍     瑛(霧崧島)
優異-藍     瑛(牧羊人)
優異-張自為(鄉村之晨)

混合照片乙組: 
冠軍-鍾永強(繞躍柔龍)
亞軍-梁子光(金龍賀寶誕)
季軍-梁子光(黃沙滾滾牧羊忙)
優異-梁子光(霧海晨舟
優異-陳國志(夕照歸帆)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(晨作)
亞軍-翁蓮芬(天鵝嬉水)
季軍-張德勝(雪鄉之晨)
優異-翁蓮芬(秋之晨)


二零零六年相皇成績:
 

混合照片甲組: 

    藍寶慶(角馬過河)

混合照片乙組: 

    楊啟源(白哈巴之晨)

幻燈片組: 

    翁蓮芬(秋牧)

二零零六年十二月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍寶慶(角馬過河)
亞軍-藍     瑛(雪山腳下)
季軍-何德全(追搶)
優異-彭德貞(趕鵝忙)
優異-張自為(田園春霧)

混合照片乙組: 
冠軍-樂嘉成(撒網)
亞軍-樂嘉成(蝶戀花)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(夕照山村羊歸來)
亞軍-翁蓮芬(秋牧)
季軍-翁蓮芬(挑皮的小羊)


二零零六年十一月份月賽成績:
 

混合照片甲組: 
冠軍-彭德貞(狹路相逢)
亞軍-彭德貞(火花四濺)
季軍-彭德貞(趕鵝忙)
優異-藍     瑛(舞姿)
優異-何德全(朝霞耀梯田)

混合照片乙組: 
冠軍-樂嘉成(兩忙蝷纀@)
亞軍-楊啟源(晨炊)

幻燈片組: 
冠軍-張德勝(慶典)
亞軍-翁蓮芬(沙漠之舟)
季軍-翁蓮芬(捕魚忙)
優異-李景仰(船廠一角)
優異-李景仰(雪鄉晨光)

二零零六年十月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-彭德貞(窮追不捨)
亞軍-藍     瑛(冬韻)
季軍-彭德貞(霧中作業)
優異-彭德貞(怒海搏鬥)
優異-藍     瑛(捕魚忙)

混合照片乙組: 
冠軍-楊啟源(禾木村之晨)
亞軍-樂嘉成(分工合作)

幻燈片組: 
冠軍-陸天石(冰上舞姿)
亞軍-翁蓮芬(炮仗賀端陽)
季軍-郭兆禧(龍威)
優異-張德勝(覓食)
優異-翁蓮芬(凝視)

二零零六年九月份月賽成績: 

混合照片甲組: 
冠軍-藍寶慶(圓舟博浪)
亞軍-張自為(童年樂)
季軍-彭德貞(雪鄉冬韻)
優異-彭德貞(飛撲搶食)
優異-藍     瑛(等待)

混合照片乙組: 
冠軍-樂嘉成(捕魚忙)
亞軍-楊啟源(村莊之晨)
季軍-程柱光(飛流麗影)

幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(湖光山色)
亞軍-翁蓮芬(牧羊)
季軍-郭兆禧(力爭)
優異-翁蓮芬(清棄凡塵)
優異-郭兆禧(歡樂時光)

二零零六年八月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(夕照山村馬歸來)
亞軍-翁蓮芬(紅棉樹下撒網)
季軍-彭德貞(晨光早渡)
優異-彭德貞(晨光撒網捕魚忙)
優異-何德全(相見歡)
混合照片乙組: 
冠軍-楊啟源(白哈巴之晨)
亞軍-羅穗農(雨後嬌荷)
季軍-羅穗農(獨抱殘枝戀舊情)
幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(晨光)
亞軍-翁蓮芬(田園)
季軍-張自為(童真#5)
優異-張自為(讀書樂)
優異-翁蓮芬(冬晨)
二零零六年七月份月賽成績:
混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(撒網)
亞軍-藍    瑛(雪地馬)
季軍-藍    瑛(雪地炊煙)
優異-彭德貞(水上雄姿)
優異-何德全(嬌花吐艷引蛙來)
混合照片乙組: 
冠軍-樂嘉成(玩水樂)
亞軍-樂嘉成(翩翩起舞)
季軍-楊啟源(煙花賀節)
幻燈片組: 
冠軍-郭兆禧(晨光照山村)
亞軍-翁蓮芬(不倒的胡楊)
季軍-李景仰(突圍而出)
優異-陸天石(夕陽牧歸)
優異-張德勝(火龍)
二零零六年六月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-彭德貞(牧羊秋色)
亞軍-翁蓮芬(雪地放牧)
季軍-張自為(晒網)
優異-張自為(逍遙遊)
優異-藍    瑛(暮歸)
混合照片乙組: 
冠軍-陳國志(回家去)
亞軍-樂嘉成(追逐)
季軍-羅穗農(海上飛龍)
優異-樂嘉成(蝶戀花)
幻燈片組: 
冠軍-翁蓮芬(晨渡)
亞軍-陸天石(天鵝湖)
季軍-陸天石(爆仗龍船賀佳節)
優異-李景仰(賀誕)
優異-張德勝(霧鎖山村)
二零零六年五月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(雪地訓馬)
亞軍-張自為(趕歸途)
季軍-何德全(瑞龍賀節)
優異-藍寶慶(夕陽歸牧)
優異-彭德貞(秋林策驥)
混合照片乙組: 
冠軍-楊啟源(放牧羊)
亞軍-陳國志(打魚忙)
季軍-張德勝(捕魚)
幻燈片組: 
冠軍-蘇麗嬅(彩霞伴我歸)
亞軍-蘇麗嬅(雪鄉風情)
季軍-張德勝(曙光照梯田)
優異-郭兆禧(霧夜香江)
優異-張自為(童真)
二零零六年四月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-彭德貞(搶食世界)
亞軍-彭德貞(萬里黃沙行)
季軍-藍寶慶(雪原落日)
優異-張自為(北江帆影)
混合照片乙組: 
冠軍-楊啟源(馬的奔馳)
亞軍-楊啟源(萬紫千紅)
季軍-楊啟源(禾木金秋)
幻燈片組: 
冠軍-郭兆禧(秋日情濃)
亞軍-蘇麗嬅(中秋佳節)
季軍-李景仰(神龍賀誕)
優異-翁蓮芬(全神貫注)
優異-李景仰(雪鄉晨光)
二零零六年三月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-藍    瑛(你爭我奪)
亞軍-彭德貞(互相傾訴)
季軍-藍    瑛(夕陽歸牧)
優異-彭德貞(濃霧繞江河)
優異-翁蓮芬(夕照天鵝湖)
混合照片乙組: 
冠軍-楊啟源(秋色斜陽)
亞軍-吳敏駒(先到先得)
季軍-張德勝(晨光)
優異-樂嘉成(巾幗英雌)
幻燈片組: 
冠軍-李景仰(力併到底)
亞軍-張德勝(晨捕)
季軍-李景仰(龍威)
優異-蘇麗嬅(鞭炮賀端陽)
優異-梁家輝(天空之城)
二零零六年二月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-翁蓮芬(冬晨)
亞軍-藍寶慶(雪原牧馬)
季軍-彭德貞(禾牧金秋)
優異-張自為(田園春色)
混合照片乙組: 
冠軍-藍    瑛(雪地駝踪)
亞軍-吳敏駒(雲霧繞山村)
季軍-吳敏駒(來遲一步)
優異-藍    瑛(負重的駱駝
優異-吳敏駒(戰況激烈)
幻燈片組: 
冠軍-李景仰(山中小屋)
亞軍-翁蓮芬(初秋)
季軍-陸天石(水鄉情濃)
優異-翁蓮芬(垂釣)
優異-蘇麗嬅(前後受敵)
二零零六年一月份月賽成績: 
混合照片甲組: 
冠軍-彭德貞(滑水雄姿)
亞軍-張自為(元陽春色)
季軍-陸天石(晨牧)
優異-張自為(晨渡)
優異-翁蓮芬(晨作)
混合照片乙組: 
冠軍-藍    瑛(雪地駝踪)
亞軍-吳敏駒(雲霧繞山村)
季軍-吳敏駒(來遲一步)
優異-藍    瑛(負重的駱駝
優異-吳敏駒(戰況激烈)
幻燈片組: 
冠軍-李景仰(山中小屋)
亞軍-翁蓮芬(初秋)
季軍-陸天石(水鄉情濃)
優異-翁蓮芬(垂釣)
優異-蘇麗嬅(前後受敵)